НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Марта 2017, 16:11, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел республиканский слет кадетов

В Саяногорске прошел республиканский слет кадетов
Сегодня с раннего утра в школе №3 Саяногорска ждали особых гостей, можно сказать братьев по кадетскому движению. И они собрались, чтобы провести первый республиканский смотр.

Так уж повелось, что традиционно праздник День защитника отечества в саяногорской школе №3 отмечают строевым смотром и конкурсом под названием «Когда поют кадеты». За эти годы основными гостями в образовательном учреждении имени героя Медведева, стали их коллеги из поселка Черемушки, да несколько раз заезжали ребята из Сизой. На этот раз гостей было намного больше. Свои школы представляли еще Новокурск и Таштып.

Чтобы попасть на этот республиканский слет в каждой из четырех школы были проведены отборочные туры и только лучшие из лучших приехали в Саяногорск на финальную часть. Такое единение кадетов в Хакасии проходило впервые. За всем происходящим следили ветераны великой отечественной и локальных войн, представители общественных организаций и министерства образования Хакасии. После песенного фестиваля все собрались в спортивном зале, чтобы показать строевую подготовку.

Если для саяногорских и черемушкинских кадетов такие парады уже привычное дело, то для наших гостей из Таштыпа и Новокурска это впервые. Для ребят это стало небольшим строевым уроком, но и они в грязь лицом не ударили и достойно прошли со строевой песней.
Республиканский смотр кадетских подразделений закончился на радужных нотах. Гости еще долго не отпускали один из младших классов 3 школы, фотографируясь с ними. Между тем победителем слета стала кадетская дружба.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев