НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2017, 16:47, источник: r-19.ru

В Бее пройдет семинар по работе с неблагополучными семьями

В Бее пройдет семинар по работе с неблагополучными семьями
Сегодня в с. Бея пройдет обучающий семинар для специалистов, работающих с семьями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Встреча пройдет в рамках социального проекта «Семья для развития села», который реализуется в Хакасии молодежной организацией «Эдельвейс» при грантовой поддержке Президента Российской Федерации.

В этот раз в качестве экспертов проекта приглашены частнопрактикующий психолог Сергей Акимов и заведующая отделением социально-правовой помощи и патронажа семьи Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, педагог-психолог Светлана Андрианова.

В семинаре примут участие психологи, педагоги и социальные работники Бейского района, работающие с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Эксперты проекта расскажут о специфике работы с такими семьями, а также о том, как правильно выстроить отношения с детьми из неблагополучных семей.

Также будет затронута острая тема, касающаяся детского и подросткового суицида.

Семинар состоится 28 февраля с 10 до 14 часов.

Место проведения: с. Бея, ул. Площадь Советов, 20а, здание РДК, помещение Центра молодёжных инициатив.

Напомним, в рамках проекта «Семья для развития села» прошло уже три выездных семинара – в Черногорске, Саяногорске и с. Шира. Эксперты проекта обучали участников социальному проектирования, созданию семейных клубов, а также организации социально-значимых мероприятий. После Беи команда экспертов отправится в Абазу, где планируется обсудить вопросы, связанные с развитием потребкооперации на селе, а также семейного экологического туризма.

*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев