НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Февраля 2017, 16:27, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске более 500 человек приняли участие в зимнем празднике

В Саяногорске более 500 человек приняли участие в зимнем празднике
23 февраля в долине Бабик прошел спортивный семейный праздник «Саяногорск, на лыжи!». Его участниками стали жители Хакасии и Красноярского края. Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется компаниями РУСАЛ, En и Федерацией лыжных гонок России. Проведение мероприятия в Саяногорске поддержали городской комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту и загородный отель «Гладенькая».

На празднике «Саяногрск, на лыжи!» собрались любители активного отдыха и профессионалы лыжного спорта.

На мероприятии спортсмены-профессионалы рассказали новичкам как правильно подобрать лыжный инвентарь и провели мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Для детей из спортивных секций были организованы лыжные заезды в 4-х возрастных группах, а для всех желающих - масс-старт на 3 километра. Параллельно с соревнованиями на празднике работали развлекательные площадки: «Зимний боулинг», «Веселые старты», «Семейные эстафеты» и фотозона.

В финале мероприятия состоялось награждение победителей детских заездов. Юношам и девушкам в возрасте от 10 до 16 лет было вручено восемь комплектов медалей. Также состоялся розыгрыш лотереи среди участников масс-старта. Обладателем главного приза – телевизора, который предоставила компания РУСАЛ, стал молодой спортсмен-лыжник из Абакана. Подарки от Федерации лыжных гонок России и загородного отеля «Гладенькая» достались участникам из Саяногорска и поселка Сизая Красноярского края.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Февраля 2017, 16:39
deosxf
Вот там было классно, по сравнению с "Лыжней России 2017"!
Хоть лыжня так же была узкой, но она оказалась более подготовленной и это при том, что уже стояла плюсовая температура и местами лыжня уже была водянистой.
Организация данного мероприятия на очень хорошем уровне была, все старты проводились четко.
Очень хорошо отдохнули и покатались.
Даже ГТО сдал! biggrin.gif
27 Февраля 2017, 21:08
sportsmenka
ЦИТАТА (deosxf @ 27 Февраля 2017, 16:39)
Вот там было классно, по сравнению с "Лыжней России 2017"!
Хоть лыжня так же была узкой, но она оказалась более подготовленной и это при том, что уже стояла плюсовая температура и местами лыжня уже была водянистой.
Организация данного мероприятия на очень хорошем уровне была, все старты проводились четко.
Очень хорошо отдохнули и покатались.
Даже ГТО сдал! biggrin.gif

молодец)) скоро сообщу что сдавать дальше))
27 Февраля 2017, 21:49
Ёлка82
Было здорово! Погодка порадовала. Дети приняли участие в заездах. Печально только что оценивали спортсменов-профессионалов,а остальные остались в стороне. Малыши так старались пройти 1 км,а их на финише даже не встретили...
28 Февраля 2017, 08:46
sportsmenka
ЦИТАТА (Ёлка82 @ 27 Февраля 2017, 21:49)
Было здорово! Погодка порадовала. Дети приняли участие в заездах. Печально только что оценивали спортсменов-профессионалов,а остальные остались в стороне. Малыши так старались пройти 1 км,а их на финише даже не встретили...

Проводились соревнования для детей, занимающихся лыжами, для всех остальных был масстарт, и там всех ждали на финише, чтоб вручить лотерейные билеты.
28 Февраля 2017, 09:05
maxxx01
Праздник получился отличный и с погодой повезло, немного было грустно любителям, многие из них готовятся к стартам и постоянно принимают участие в таких соревнованиях, поверьте не из-за лотерейных билетов, всё-таки нужно было как-то обозначить финишоров пусть без призов, но объявить можно было. sad.gif
28 Февраля 2017, 09:23
zavloman
maxxx01, 400 с лишним человек??? Сомнительное удовольствие всех объявлять, да и с какой целью?
28 Февраля 2017, 10:09
maxxx01
Имелось ввиду первых трёх, а цель, ну если вы не бегаете гонки то и не поймёте wink.gif
28 Февраля 2017, 11:22
zavloman
ЦИТАТА (maxxx01 @ 28 Февраля 2017, 10:09)
Имелось ввиду первых трёх, а цель, ну если вы не бегаете гонки то и не поймёте wink.gif

Конечно, куда уж мне понять laugh.gif
28 Февраля 2017, 13:12
ramp
ЦИТАТА (sportsmenka @ 27 Февраля 2017, 21:08)
молодец))  ))


ЦИТАТА (Ёлка82 @ 27 Февраля 2017, 21:49)
здорово!


ЦИТАТА (maxxx01 @ 28 Февраля 2017, 09:05)
Праздник  отличный


ЦИТАТА (maxxx01 @ 28 Февраля 2017, 09:05)
... немного было грустно...,    объявить можно было...

thumbsup.gif
28 Февраля 2017, 13:26
sportsmenka
ЦИТАТА (maxxx01 @ 28 Февраля 2017, 10:09)
Имелось ввиду первых трёх, а цель, ну если вы не бегаете гонки то и не поймёте wink.gif

в смысле первых трех? Награждали же первые три места в соревнованиях? Не поняла вас, про кого вы говорите. Проводились соревнования только для детей, первые три места награждали. Для остальных масстарт без призов.
А по поводу финишеров, бывают старты, где награждают каждого финишера медалью, только там надо стартовый взнос оплатить, если есть желающие, можно такие лыжные старты устраивать, но вопрос, готовы вы платить стартовые взносы за участие от 300 р и выше? smile.gif
Кстати 18 марта будет проводиться забег на черемуховый перевал и обратно. Стартовый взнос 300 р, каждому медаль финишера smile.gif
Выложу сюда информацию сегодня.
28 Февраля 2017, 15:44
ramp
ЦИТАТА (sportsmenka @ 28 Февраля 2017, 13:26)
Стартовый взнос 300 р, каждому медаль финишера  smile.gif

за медаль еще готовьте 300 laugh.gif
28 Февраля 2017, 19:46
sportsmenka
ЦИТАТА (ramp @ 28 Февраля 2017, 15:44)
за медаль еще готовьте 300 laugh.gif

ну а ты как хотел, волк) время сейчас такое). 1 апреля будет чемпионат России по скайраннингу, забег на главый Борус и обратно, я уже оплатила стартовый взнос 1500 р.
На казанский марафон тоже стартовый взнос 1500 р, но там будут к медали финишера еще футболка и рюкзак)). Так и бегаю за футболки да медальки, ну и удовольствие от всего происходящего biggrin.gif

------------- Добавлено 28 Февраля 2017, 19:51 -------------

еще примерчик, скайранфест в Ергаках - три дня бега в горах, стартовый взнос 4 тыс). Скоро буду платить, очень хочу участвовать, это офигенно крутое мероприятие, в прошлом году было 99 участников со всей России, набегали 113 км за три дня по горам, грязь, дождь, перевалы, спуски, страдания физические, на третий день ноги в кроссовки не лезут уже, беговая одежда вся мокрая и грязная - а от этого такой кайф получаешь laugh.gif (мазохиста точно) и все едут за свой счет. Эх, спонсоров бы найти biggrin.gif . Так что 300 р это вообще уже смешные взносы))

------------- Добавлено 28 Февраля 2017, 19:56 -------------

на аватарке у меня фото как раз с финиша третьего этапа в Ергаках, 42 км, финишировали под грозой. На финише эмоции не передать, просто космическое счастье какое то)) ну как можно без этого уже жить, не представляю. Это можно назвать наркоманией своего рода biggrin.gif Фестиваль заканчивается, и ты уже планируешь отгулы на следующий год, чтоб поехать опять))