НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2017, 17:35, источник: r-19.ru

Хакасия присоединилась к Всероссийской акции #ЗояГерой

Хакасия присоединилась к Всероссийской акции #ЗояГерой
Добровольцы муниципальных штабов «Волонтёры Победы» из города Саяногорска и ХТИ – филиала СФУ приняли участие во Всероссийской акции #ЗояГерой. Акция приурочена к 75-ой годовщине присвоения партизанке Зое Космодемьянской звания Героя Советского Союза.

Волонтёры раздавали студентам и школьникам раздавали листовки с рассказом о подвиге Зои Космодемьянской. В рамках акции, участники фотографировались с плакатом #ЗояГерой и размещали снимки с хэштегом #ЗояГерой на своих страницах в социальных сетях.

Отметим, что Зоя Космодемьянская была разведчицей-диверсантом части особого назначения разведотдела штаба Западного фронта и навсегда вошла в историю как первая женщина, кому в годы Великой Отечественной было присвоено звание Героя Советского Союза. Посмертно.

- Акция памяти #ЗояГерой проводится в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи. Впервые акция была проведена в прошлом году в Курганском университете и получила продолжение в Московском государственном институте культуры. В этом году акция стала популярной во многих регионах России, и Хакасия не стала исключением, - подчеркнула руководитель Хакасского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Юлия Даренская.


Поддержать акцию может каждый желающий, разместив фото с портретом Зои Космодемьянской, информацией о её подвиге и хэштегом #ЗояГерой в социальных сетях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев