НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2017, 17:31, источник: Первое городское (Видео)

Ученики школы №3 завоевали «Кубок мужества»

Ученики школы №3 завоевали «Кубок мужества»
Кубок мужества накануне разыграли старшеклассники муниципалитета на военно-спортивных состязаниях, которые ежегодно в канун 23 февраля проходят под эгидой Саяногорского «Боевого братства». Кто же завоевал трофей в этом году, расскажем далее…

Вынос боевого знамени. Приветствие участников судейским составом и организаторами. Так традиционно на базе школы №3 Героя России Сергея Медведева открылся военно-спортивный ежегодный «Кубок мужества». В этом году участвуют в состязаниях 4 команды старшеклассников, представляющие школы № 1, 3, 5 и лицей «Эврика». Но прежде чем приступить к испытаниям, свои напутствия будущим солдатам дают «боевые братья», и вспоминают, как важны, оказались первые военные навыки, полученные в школе.

В борьбе за «Кубок мужества» каждой команде нужно было пройти 9 испытаний, причем не только практических, но и теоретических. Так ребята писали тесты по оказанию медпомощи и правилам поведения во время ЧС. Сдавали нормативы по спортивным и военным дисциплинам. Челночный бег, подтягивание, упражнения на пресс, стрельбу, сборку разборку автомата и другие… Ради победы, мальчишки выкладывались по-полной.

В итоге, бронзовые награды военно-спортивных состязаний завоевали лицеисты «Эврики», серебро у команды школы №5, а «Кубок мужества» в упорной борьбе выиграла команда третьей школы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев