НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2017, 11:42, источник: Первое городское (Видео)

Нарушение правил поведения в суде грозит наказанием

Нарушение правил поведения в суде грозит наказанием
Трое саяногорцев с начала года понесли административные наказания за нарушение правил поведения в судах. О том, чего нельзя делать в царстве Фемиды, чтобы не оказаться в их числе, расскажем далее…

Сейчас по центральным каналам идет большое количество реалити-шоу о различных судебных процессах. И не редко мы видим, что участники заседаний позволяют себе вольности и некорректное поведение. Глядя на это, некоторые граждане не отличают шоу от реальности и в настоящих судах ведут себя вызывающе, чем собственно нарушают закон. За сохранность правопорядка в судебных органах отвечают сотрудники службы судебных приставов. И как признался заместитель руководителя саяногорского ведомства Павел Рехлов, не редко приставам приходится призывать к ответу нерадивых граждан. Бывали случаи курения прямо в помещении суда. Люди, приходят на заседания в нетрезвом виде. Необдуманно пытаются пронести колющие и режущие предметы, хотя это запрещено. Ведь даже маникюрные ножнички в дамской сумке или карманный нож – складничок в царстве Фемиды — вне закона.

С начала года приставами Саяногорска зафиксировано уже 3 случая нарушения правил поведения в суде. Как правило, признается Павел Рехлов, большинство инцидентов решаются миром. Но если граждане не реагируют на замечания блюстителей правопорядка, то им грозит денежный штраф или административный арест до 15 суток.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев