НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2017, 17:22, источник: r-19.ru

В Хакасии продолжается подготовка к весеннему половодью и пожароопасному сезону

В Хакасии продолжается подготовка к весеннему половодью и пожароопасному сезону
В Хакасии продолжается подготовка к весеннему половодью и пожароопасному сезону




НАЗАД К СПИСКУ

   


 17.02.2017

 Подготовка пожароопасный период иноформация А.Сиорпас Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия


Министр природных ресурсов и экологии республики Алексей Сиорпас провел рабочую встречу с главой администрации Бейского района Юрием Курлаевым.

Обсуждалась необходимость принятия мер по предотвращению угрозы подтопления от образующейся наледи. Уровень воды поднялся в районе мостового перехода в селе Бея. В селах Бейка, Бондарево, Калы, Сабинка, Уты ежегодно ранней весной происходит подтопление жилых построек. В связи с этим намечены мероприятия по обследованию русла ручьев и рек с целью принятия мер, исключающих образование наледи.

В ходе встречи также были подняты вопросы организации сбора твердых бытовых отходов, принимаемых мерах по ликвидации несанкционированных свалок и участия в республиканской акции по сбору для последующей утилизации отработанных элементах питания (батареек).

Тема подготовки к пожароопасному периоду также стала ключевой в ходе визита министра. Алексей Сиорпас проверил готовность техники и специалистов автономного республиканского учреждения «Бея-Лес-сервис» к проведению профилактических отжигов на запланированных участках лесных массивов.

- У нас наработан большой опыт проведения профилактических мероприятий. Важна системная слаженная работа в этом направлении. Предотвратить всегда легче, чем ликвидировать, - подчеркнул Алексей Сиорпас.


Кроме того, министр выехал на территорию сосновых лесополос, где провел рабочие беседы с работниками лесного хозяйства, производящими сбор семенного материала.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев