НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2017, 17:13, источник: Первое городское (Видео)

Реализацию современных подходов медицинской помощи в теории и на практике, такая тема выбрана на конференции в СТЭМИ

Реализацию современных подходов медицинской помощи в теории и на практике, такая тема выбрана на конференции в СТЭМИ
Первая в Хакасии научно-практическая конференция по вопросам медицины с участием ведущих врачей республики и будущих медиков сегодня прошла в Саяногорске на базе техникума СТЭМИ.

Сегодня в саянском техникуме за парты сели как действующие медики республики, так и будущие медицинские специалисты, которые только начинают свой путь в медицине. Собрались они на научно-практическую конференцию, чтобы обсудить новейшие технологии в оздоровлении людей, а так же разобрать насущные вопросы, которые очень часто возникают во время лечения и проведения операций, а так же поделиться между собой многолетним опытом и поведать о нем студентам.

Министерство здравоохранения поддержало данное мероприятие и Саяногорские медики охотно откликнулись на предложение проведения научной конференции у нас в городе. Накоплен огромной опыт и им нужно делиться. Так же остаются задачи, которые можно решить только сообща. Врачами подготовлены интересные доклады в различных областях лечения.

Для участия в конференции приехали специалисты не только из Хакасии, но и Юга Красноярского края. Весь день сегодня работали две площадки: теоретическая и практическая. При этом студентов ни кто не ограничивал, и они могли не только поучаствовать в мастер-классах, но и послушать наработки своих будущих коллег. Пока что в СТЭМИ обучается более ста студентов. Обучение ведется по двум направлениям: сестринское дело и фармация. Студенты подмечают, что попали сюда не случайно.

На первом курсе студенты в основном проходят базу 10-11 классов и с завистью смотрят на своих старших коллег, которые уже грызут медицинский гранит науки.

А вот Софии Лебедевой, хотя она и учится только на втором курсе, уже приходилось применять свои медицинские навыки в экстремальных ситуациях и спасать жизнь человека.

Такое своеобразное слияние действующих медицинских специалистов и студентов не случайно. Специалисты СТЭМИ уже давно вынашивали эту идею. Да и практику будущие медицинские специалисты будит проходить в лечебных учреждениях Хакасии, чтобы со второго года обучения уже с головой окунуться в медицинскую профессию и перенять опыт у старших коллег.

СТЭМИ вошел в ТОП-50 самых востребованных специальностей — «Сестринское дело» и «Фармация».

Министерство образования и науки российской федерации на основании протокола заседания конкурсной комиссии по проведению открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приема уже установило контрольные цифры приема на предстоящий учебный год. Саянский техникум «СТЭМИ» получит 45 мест для обучения студентов за счет средств федерального бюджета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев