НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Февраля 2017, 13:49, источник: r-19.ru

В Саяногорске пожарные провели урок в детском реабилитационном центре

В Саяногорске пожарные провели урок в детском реабилитационном центре
Сотрудники саяногорского пожарно-спасательного гарнизона провели урок по пожарной безопасности в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.

Урок сопровождался играми и викторинами. Целью занятия было научить детей своевременно отреагировать на опасность возникновения пожара. Юные пациенты центра определяли на занятии, когда огонь бывает «Другом», а когда «Врагом», и как опасные игры со спичками могут привести к необратимым последствиям. Ребята отвечали, по какому телефону звонить в пожарную охрану, и четко называли свой домашний адрес.

В течение часа детки активно и с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы. В конце урока по пожарной безопасности детям были вручены сладкие призы.

- Эти дети особенные, работать с ними непросто. Они особенно уязвимы и подвержены опасностям, которые существуют в быту. Слушают они очень внимательно, и видно, как им интересно, они буквально хватают каждое слово. Без сомнения, профилактическая работа с детьми очень важна, ведь если вложить в человека с детства базовые знания о пожарной безопасности, то в будущем с помощью этих знаний можно предотвратить пожар или даже спасти человеческую жизнь, - рассказала инспектор отделения профилактики пожаров саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Юлия Пушина.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев