НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РУСАЛ и администрация Саяногорска определили объем помощи региону от компании

РУСАЛ согласовал с главой администрации г.Саяногорска конкретную помощь, которую компания окажет населенным пунктам, пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, входящей в состав РусГидро, говорится в сообщении РУСАЛа.

В соответствии с потребностями региона, озвученными на встрече представителями администрации населенных пунктов, РУСАЛ окажет помощь образовательным учреждениям республики: компания поставит 341 компьютер с установленным программным обеспечением и проведет обучение учителей в единственной в п. Черемушки школе, где учатся дети из семей работников СШГЭС, а также примет участие в ремонтных работах Школы искусств поселка.

Центр социальных программ РУСАЛа проведет с 1 сентября недельную программу реабилитации для детей школьного возраста из пострадавших семей в профилактории "Металлург" с участием медиков, педагогов и психологов.

Для детей сотрудников СШГЭС - студентов высших и средних специальных заведений будут организованы экскурсии на предприятия РУСАЛа для проведения ориентационных программ с возможностью прохождения на заводах компании преддипломной практики и последующим трудоустройством. Речь идет о Саяногорском и Красноярском алюминиевых заводах, в зависимости от города, в котором обучаются конкретные студенты.

Также РУСАЛ профинансирует проект "Мониторинг биоразнообразия акватории реки Енисей в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС", который осуществляется на территории Республики Хакасия и юге Красноярского края. В его реализации участвуют порядка 220 человек, это студенты экологических специальностей, а также старшеклассники, сотрудники особо охраняемых природных территорий, профильных министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений региона. Цель проекта - минимизация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС для уникальной природы Хакасии.

«Российские финансовые коммуникации»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев