НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Самый опасный для детей день – суббота

В Хакасии продолжается акция «Внимание — дети!», которая стартовала 17 августа и продлится до середины сентября. Мероприятия в рамках акции направлены на снижение детского травматизма на дорогах республики. В республиканском Управлении ГИБДД констатируют: статистика детского дорожно-транспортного травматизма в Хакасии имеет неутешительную тенденцию роста. По итогам семи месяцев этого года в 98 ( 10,1%) ДТП, 107 ( 14,4%) несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести, трое детей погибли.

Увеличение количества ДТП с юными участниками дорожного движения зарегистрировано на территориях г. Саяногорска ( 550%), Боградского ( 200%), Усть-Абаканского ( 175%), Орджоникидзевского ( 100%), Бейского ( 75%), Аскизского ( 50%) и Ширинского ( 16,7%) районов.
Количество происшествий по неосторожности детей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года не увеличилось, однако удельный вес к общему числу происшествий остается высоким (29,6%).

Согласно дифференцированному анализу состояния детского дорожно-транспортного травматизма, проведенного по категориям участников (пешеход, пассажир, велосипедист, водитель) и возрасту детей, ставших участниками ДТП, можно сделать вывод о том, что наибольшее количество пострадавших детей-пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов и автомототранспортных средств составляют школьники от 7 до 14 лет.

Более 40% получили травмы в качестве пассажиров, находясь в салоне автомобилей своих родителей, родственников и знакомых. Чуть менее 40% — в качестве пешеходов.
Наибольшее количество детей получают травмы в период с 14 до 21 часа. Это время, когда дети возвращаются из школы, посещают учреждения дополнительного образования либо предоставлены себе. Самым аварийно-опасным днем недели по статистике для несовершеннолетних является суббота.
Госавтоинспекторы обращаются ко всем жителям Хакасии: «Следите за своим поведением, намереваясь перейти через проезжую часть, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Эти пассивные средства безопасности помогут в случае ДТП уберечь вас и ваших детей от серьезных травм».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев