НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Февраля 2017, 17:16, источник: Хакасия-Информ

"Лыжня России - 2017" в Хакасии: участие в забегах приняли 4800 человек

"Лыжня России - 2017" в Хакасии: участие в забегах приняли 4800 человек
В Хакасии массовое мероприятие с участием любителей и профессионалов лыжного спорта проводится с 2009 года и традиционно является семейным спортивным зимним праздником. В минувшую субботу, 11 февраля, любители лыжного спорта самых разных возрастов, профессий и увлечений стартовали в Сорске, Абазе, Абакане, Саяногорске, Аскизском, Усть-Абаканском, Таштыпском, Ширинском районах. Всего, по данным пресс-службы Минспорта Хакасии, около 4800 человек вышли на старт XXXV гонки "Лыжня России" в республике.

"Хочется отметить качественную подготовку лыжни практически во всех муниципалитетах. Вместе с тем, по данным предварительного анализа, выявлен ряд замечаний по организации праздника на этапе его подготовки", - сказал министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.


В частности, министр поставил задачу провести отдельные старты в рамках "Лыжни России" в Орджоникидзевском, Боградском и Бейском районах. Также необходимо усилить информационно-пропагандистскую работу по привлечению к соревнованиям детей и лиц с ограниченными возможностями. Еще министр спорта порекомендовал приглашать на старты не только известных спортсменов, но и общественных деятелей, известных людей во всех сферах.

Напомним, что центральный старт "Лыжни России", участие в котором приняли более 400 человек, прошел в Вершине Теи.

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. В забегах принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев