НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Февраля 2017, 13:56, источник: r-19.ru

Школьников Республики Хакасия научили ораторскому мастерству

Школьников Республики Хакасия научили ораторскому мастерству
В Республике Хакасия состоялся семичасовой семинар по ораторскому мастерству и искусству публичного выступления от Анны Телицыной, актера театра и преподавателя мастерской Лины Арифулиной.

Участниками тренинга стали активисты опорных школ Российского движения школьников Хакасии: МБОУ «Лицей» г. Абакана, СОШ № 7 г. Абакана, МБОУ № 25 г. Абакана, Белоярская СОШ, ХНГИ им Н.Ф.Катанова, МБОУ Лицей№7 г. Саяногорск, МБОУ СОШ № 20 г. Черногорск, Лесоперевалочная СОШ №2, Расцветская школа.

Ребята учились правильно выстраивать своё выступление, владеть телом, мимикой и жестами, выбирать тон голоса и многое другое. Для многих из них тренинг стал настоящим преодолением себя, первым шагом к умению презентовать себя.

Несмотря на большую продолжительность, участники тренинга были в восторге от полученного опыта и долго не хотели отпускать актёра. Даже после официального окончания мероприятия школьники продолжали активно задавать вопросы и общаться с экспертом.

Преподаватель отметил активность и целеустремленность ребят и надеется, что ему удалось заложить у юных зрителей зерно к дальнейшему саморазвитию.

Тренинг был проведен в рамках Всероссийского проекта «Лига ораторов» и стал для многих участников отправной точкой для самосовершенствования в ораторском мастерстве. Теперь ребятам предстоит применить полученные навыки на практике и представить на Всероссийский конкурс видеоролики с презентациями школьных активов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев