НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Февраля 2017, 16:38, источник: Первое городское (Видео)

«Хакасфильм» представил саяногорцам «Без цели»

«Хакасфильм» представил саяногорцам «Без цели»
Не часто в Саяногорск приезжают кинорежиссеры. А если они местные, то это еще больше приковывает к себе внимание. В минувшие выходные в городском музее проходил кинопоказ фильма «Без цели», который привез творческий дуэт студии Хакасфильм.

Не забывай, на какой земле ты живешь и что ее законы. Именно так коротко можно описать суть фильма под названием «Без цели», который в минувшие выходные был представлен на суд саяногорского зрителя. Игровая кинолента снята студией Хакасфильм и рассказывает о судьбе деревенского парня по имени Макс, который живет одним днем и не задумывается о своем будущем. Но встреча в степи переворачивает его жизнь навсегда. Он понимает, какими духовными ценностями обладает его народ. В фильме Юрия Курочкина и Марины Канадаковой, свободно говорят как на русском, так и на хакасском языках, но это не мешает смотреть киноленту, а наоборот наполняет ее национальным колоритом.

Заслуженный артист России и Хакасии Геннадий Чаптыков сыгравший в картине деревенского бизнесмена признался, что для него участие в съемках было интересным опытом. Особенно его юмористический герой считающий себя успешным бизнесменом.

На просмотр фильма «Без цели» собралось немного саяногорцев. Оказалось что с творчеством авторского дуэта и их работами наш зритель знаком мало. А у них за плечами уже больше десятка работ. В основном они документальные и посвящены истории Хакасской земли, ее традициям и тайнам. Сейчас рассматривается возможность размещение фильмов в сети интернет, а не только на дисках. Так же первое городское телевидение Саяногорска выразило готовность помочь в знакомстве с творчеством хакасских режиссеров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев