НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2017, 14:44, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске начали готовиться к следующей зиме

В Саяногорске начали готовиться к следующей зиме
Подготовка к следующей зиме, уличное освещение в муниципалитете и капитальный ремонт многоквартирных домов. Эти три темы сегодня стали основными на еженедельной планерке в городской администрации.

Отопительный сезон еще не закончился, а в администрации уже заговорили о новом. Сегодня на еженедельной планерке глава муниципалитета Леонид Быков попросил руководителей сферы ЖКХ начать подготовку к следующей зиме.

Между тем в поселке Майна начался новый сезон капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас строители завозят необходимые для работы материалы, выставляют леса, а также приступают к демонтажу старой обшивки фасадов. На первом этапе планируется обновить жилые строения на улице Дивногорская, Пристанская и Рабовича. Всего в этом году в Саяногорске на 29 домах будут отремонтированы фасады, на 22 кровля, а три объекта обзаведутся новыми инженерными сетями.

Так же в поселке Майна работает автовышка, которая устраняет недочеты уличного освещения. На сегодняшний день 87 процентов населенного пункта освещено. По словам заместителя главы муниципалитета по Майна, за предстоящую неделю этот процент значительно повысится, так как электрики устранят все недоделки. После этих работ наступит очередь Черемушек, который пока немного отстает по освещенности от Майна. А вот где точно на 100 процентов будет светло и по спортивному жарко так это в предстоящую субботу в ФОКе РУСАЛа где пройдут соревнования по баскетболу в рамках спартакиады первых руководителей. Так же наш спорткомитет начал подготовку к предстоящей лыжне России.

Так же продолжается работа в помощи молодым семьям в приобретении собственного жилья. На этой неделе была отправлена заявка в министерство строительства и коммунального хозяйства Хакасии с целью участия в соответствующей программе. Не забывают в администрации и о детях сиротах нуждающихся в квартирах.

Ну и традиционно на планерке поднималась тема пожарной безопасности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний снизилось вдвое, но этот факт не успокаивает огнеборцев и они не перестают предупреждать населения соблюдать правила противопожарной безопасности, чтобы обезопасить свою жизнь и имущество от огня.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев