НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2017, 14:43, источник: Первое городское (Видео)

Лед на Саяно-Шушенском водохранилище пока еще слабый

Лед на Саяно-Шушенском водохранилище пока еще слабый
На Саяно-Шушенском водохранилище встал лед. Спасатели на водах уточняют, для пешего перехода его толщина уже безопасна. Но вот выезжать на авто – не рекомендуется.

Саяно-Шушенское водохранилище наконец-то полностью закрылось льдом, что, безусловно, является радостной новостью для любителей зимней рыбалки. Толщина покрова в Джойской Сосновке от 20 до 25 сантиметров. В русле водохранилища 10-15 сантиметров. Для безопасного передвижения пешком, этого достаточно. А вот для автомобилей, выезд на лед всегда непредсказуем. Сейчас ледовое покрытие неоднородное, местами на поверхности имеются промоины. Однако, в прошлые выходные смельчаки уже пробовали шинами крепость Саяно-Шушенского льда. К счастью, обошлось без происшествий.

Тут стоит отметить, что по экологическому законодательству выезд на лед запрещен вообще. И не важно, какой толщины ледяной покров. Но большинство рыбаков в погоне за уловом это не останавливает. Поэтому, если вы все же отважились выехать на водохранилище, и не дай бог случилась беда, знайте, главное не паниковать и следовать четкому плану спасения.

А вот на озерах в окрестностях Саяногорска и в Бейском районе лед достаточно прочный, от 70 до 90 сантиметров. Так что рыбачьте безопасно и в удовольствие
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Февраля 2017, 17:20
listening
на выходе из Джойки- полынья. комрады вчера были