НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне аварии на СШГЭС остается в норме

За последние сутки (на 28 августа 2009 года) исследовано 24 пробы воды на содержание нефтепродуктов. Превышений ПДК нефтепродуктов в исследованных пробах воды не зафиксировано.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Хакасии продолжаются проверки юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию систем питьевого водоснабжения, расположенных на реке Енисей. Кроме того, в населенных пунктах, размещенных вдоль реки Енисей (посёлок Майна, сёла Новоенисейка, Очуры, Кирово, Подсинее, деревня Летник), проводятся подворовые обходы домовладений, использующих воду из частных колодцев, а также скрининговые лабораторные исследования проб воды, взятых из колодцев.

В посёлке Майна включена резервная скважина производительностью 2000м3 в сутки, которая обеспечивает потребность более 60% населения, использующего воду систем централизованного водоснабжения. При этом из Саяногорска в посёлок продолжается подвоз питьевой воды автоцистернами. Жалоб от населения на неудовлетворительное качество питьевой воды не поступало.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия продолжается ежедневный контроль за деятельностью детских, лечебно–профилактических учреждений, предприятий общественного питания. Проведено дополнительное обследование 6 школ, 4 детских садов Алтайского и Бейского районов. По результатам лабораторных исследований питьевая вода на проверенных объектах соответствует гигиеническим требованиям.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев