НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Января 2017, 14:25, источник: lenta.ru

Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов

Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов
Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»
Минфин России считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10 процентов. Об этом во вторник, 31 января, сообщает газета «Коммерсантъ».

Ведомство произвело расчеты ожидаемого курса рубля после задействования бюджетного правила, которое предполагает конвертацию в суверенных фондах части нефтегазовых доходов в зависимости от цен на сырье. При цене нефти в 40 долларов за баррель среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 рубля за доллар, дефицит федерального бюджета — 3,1 процента ВВП, из резервных фондов будет изъято 1,8 триллиона рублей.

При текущей стоимости сырья в 55 долларов за баррель дефицит бюджета составит без применения бюджетного правила 1,5 процента ВВП, трата резервных фондов — 464 миллиарда рублей. «При применении декларированного режима постоянной покупки резервов на счета казначейства дефицит составит 0,7 процента ВВП, резервный фонд пополнится на 241 миллиард рублей, курс рубля должен ослабнуть примерно на 10 процентов и составить 64,9 рубля за доллар», — пишет издание.

В Минфине считают, что без применений бюджетного правила и без девальвации рубля сбалансированность федерального бюджета возможна лишь при цене нефти в 76 долларов и выше. В условиях управляемой девальвации рубля бюджет полностью балансируется при цене нефти 61 доллар.

26 января аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов спрогнозировал рост курса доллара на три-пять рублей в результате запланированных валютных интервенций Банка России и Минфина.

За день до этого финансовое ведомство объявило о начале с февраля 2017 года операций по покупке или продаже иностранной валюты на внутреннем рынке.

Доходы от экспорта нефти занимают в федеральном бюджете России на 2017 год около 37 процентов. Бюджет сверстан исходя из стоимости нефти в 40 долларов за баррель.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Февраля 2017, 09:25
Дэн™
СМИ сообщили о принятии решения повысить пенсионный возраст

Правительство России приняло решение о повышении пенсионного возраста, сейчас обсуждаются конкретные параметры данного вопроса. Об этом пишут в среду, 1 февраля, «Известия» со ссылкой на два источника, близких к кабмину.

«Сам вопрос о повышении уже концептуально решен», — сказал один из собеседников издания. По словам участников экспертных совещаний в правительстве, обсуждение перешло в стадию, когда определяется, на сколько лет будет повышен возраст выхода на пенсию и для каких категорий граждан.

Один из проектов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Другой вариант предполагает одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин в 63 года. При этом социальный блок правительства, выступающий против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин в 65 и 60 лет соответственно.

По словам источника «Известий», на повестке дня стоит дата объявления решения о повышении пенсионного возраста и параметрах соответствующей реформы. Не исключено, что об этом будет заявлено в 2018 году после формирования нового правительства.

Представитель экспертного сообщества, осведомленный в ситуации, уточнил, что заявление будет опубликовано одновременно с обнародованием основных направлений стратегии долгосрочного социально-экономического развития, которая готовится Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина.

В то же время в пресс-службе Минтруда «Известиям» заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Это подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок. В Минтруда напомнили о заявлении главы ведомства Максима Топилина, который в середине января говорил о несвоевременности повышения пенсионного возраста.

В октябре 2016 года министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что в проект федерального бюджета на 2017-2019 годы не включено повышение пенсионного возраста, а также увеличение налоговой нагрузки.

В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55

https://lenta.ru/new.../01/pension/

Я смотрю, товарищи тихим сапом ох наглеют
1 Февраля 2017, 09:50
Sedoy19
"Новосибирский завод «Роснано» обанкротился"
В Новосибирской области арбитражный суд признал банкротом ООО «Энергетические решения», ранее «Лиотех» («Литий-ионные технологии»), предприятие, оперирующее заводом по производству аккумуляторов корпорации «Роснано». Это на котором отмыли 15 млрд.рубликов.

http://svpressa.ru/...news/141040/

------------- Добавлено 1 Февраля 2017, 09:57 -------------

Зато!!!

"Ввозимые яхты освободят от уплаты таможенных пошлин"
http://izvestia.ru/.../news/591585

Хоть одна приятная новость. Самое время приобретать яхту! facepalm.gif
1 Февраля 2017, 10:20
sportsmenka
С каждым днем в нашей стране все смешнее и смешнее biggrin.gif
Уже даже не печалит ничего почти, только веселит. Можно играть в игру: придумай, что ее выдумает наше чудо-правительство! facepalm.gif
Президент обещал повысит зп бюджетникам, в итоге с 2017 года урезали на треть! thumbup.gif Красава Путин, что сказать! Пенсию сейчас увеличат laugh.gif в пенсионном фонде же денег нет платить пенсионерам, не все еще себе яхты купили biggrin.gif
Вот думаю, надо что то делать, думать как жить дальше, и главное, где жить дальше umnik.gif
Вся страна заворовалась! Хакасия повязла во взятках, уже реально смешно, и интересно, долго еще у нас будут чинов закрывать по очереди?)) никак не могу понять, это политика страны по ее развитию, или нас где обманывают dry.gif
1 Февраля 2017, 10:23
Sedoy19
Страну разворовали до последней копейки, а сейчас ввязались в доп.расходы с Крымами-Сириями. Бояре у нас плохие, а царь-то хороший (сарказм).
1 Февраля 2017, 10:36
Дэн™
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 1 Февраля 2017, 10:23)
Страну разворовали до последней копейки, а сейчас ввязались в доп.расходы с Крымами-Сириями. Бояре у нас плохие, а царь-то хороший (сарказм).

Ну про крымы-сирии я не соглашусь, как по мне это было нужно делать. А вот по внутренним траблам что-то реально странное происходит.
1 Февраля 2017, 10:41
Северянин
ЦИТАТА (Дэн™ @ 1 Февраля 2017, 09:25)
СМИ сообщили о принятии решения повысить пенсионный возраст

Скрытый текст:

https://lenta.ru/new.../01/pension/

Я смотрю, товарищи тихим сапом ох наглеют

Скоро пенсионеров не будет как класс. Одни уже уйдут, другие ещё не придут... dry.gif
1 Февраля 2017, 10:47
Kazakhstan
ЦИТАТА (Дэн™ @ 1 Февраля 2017, 09:25)
СМИ сообщили о принятии решения повысить пенсионный возраст

В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет

Щьерт! Как то не по людски получается! Надо тиоткам сделать пенсионный возраст с 76 лет, что бы по чесноку все было, что бы пенсией пользовались не больше года, а тех кто переживает этот возраст добивать лопатой, что бы не перерасходовали денюжки пенсионного фонда russi.gif russi.gif russi.gif
1 Февраля 2017, 11:17
Sedoy19
ЦИТАТА (Дэн™ @ 1 Февраля 2017, 10:36)
Ну про крымы-сирии я не соглашусь, как по мне это было нужно делать. А вот по внутренним траблам что-то реально странное происходит.

Крым-Рым указан в срезе общего состояния экономики. Дело нужное...наверное, но при нынешнем распиле бабла друзьями луноликого крайне неуместное.
1 Февраля 2017, 13:10
Tibn
ЦИТАТА (Северянин @ 1 Февраля 2017, 10:41)
Скоро пенсионеров не будет как класс. Одни уже уйдут, другие ещё не придут... dry.gif

Серёга, ты нас, работающих, до слёз разжалобил. Но ты не переживай, мы как содержали тебя, так и будем содержать.
Хотя есть и альтернативные предложения "добить лопатой" smile.gif
1 Февраля 2017, 13:25
Северянин
ЦИТАТА (Tibn @ 1 Февраля 2017, 13:10)
Серёга, ты нас, работающих, до слёз разжалобил. Но ты не переживай, мы как содержали тебя, так и будем содержать.
Хотя есть и альтернативные предложения "добить лопатой" smile.gif

Как всегда тупишь Масяня... laugh.gif

Открою тебе большой секрет wink.gif

Скрытый текст:
я и без пенсии проживу...
secret.gif

И да, по теме пиши. Не хрен на чужих комментах извилины напрягать.
1 Февраля 2017, 13:28
Пивная100дорог
ЦИТАТА (Дэн™ @ 1 Февраля 2017, 10:36)
Ну про крымы-сирии я не соглашусь, как по мне это было нужно делать. А вот по внутренним траблам что-то реально странное происходит.

А ничего странного. Когда у первого лица России паспорт израиля, это полный п*здец!


------------- Добавлено 1 Февраля 2017, 13:33 -------------

Вот этот хам вообще о*уел. Даже не скрывается ." Систему сил определяем мы, народ израиля, а не так называемые "лидеры" обама и путин, это всего лишь исполнители, чего закажут евреи.!"


Кому еще что не понятно? Перестаньте быть слепыми, и выдвигать смешные теории почему так все произошло. ! Четко сказано - евреи обкрадывают всех в мире! Поспорим? Попробуйте доказать обратное. И я отрекусь от сказанного. А если нет способности аналитически мыслить , то проще будет это сообщение как всегда все неудобное удалить. Спокойнее всем будет. Случайно потянуло на серьезный разговор. И перейти к обычному стебу жизнерадостных кретинов, к которым я отношу и себя. Так как никто из присутствующих ничего не решает. А евреи лишний раз по лошадиному поржут, смотря на недалекий спор славян между собою.
1 Февраля 2017, 13:44
zavloman
Я уже почти хочу домик в деревне laugh.gif в глухой biggrin.gif
1 Февраля 2017, 13:47
Северянин
Ольга Голодец опровергает...

http://www.kommersa.../doc/3206980

Короче хрен поймёшь. troll.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
zavloman, Твой гектар ждёт тебя, там и домик построишь... laugh.gif

https://news.mail.ru.../?frommail=1
1 Февраля 2017, 13:49
ramp
ЦИТАТА (Дэн™ @ 1 Февраля 2017, 09:25)
В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55

молодца тетки, так держать! Вот это тонус! blink.gif

ЦИТАТА (Sedoy19 @ 1 Февраля 2017, 09:50)
завод «Роснано» обанкротился"
Это на котором отмыли 15 млрд.рубликов.

Тоже позитив! Кто-то стал богаче аж на 15 ярдов! Порадуемся за соседей! biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Февраля 2017, 10:20)
С каждым днем в нашей стране все смешнее и смешнее  biggrin.gif

Жить будем дольше! biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Февраля 2017, 10:20)
Уже даже не печалит ничего почти, только веселит. Можно играть в игру: придумай, что ее выдумает наше чудо-правительство!  facepalm.gif

Слава ЕР! Партия наш рулевой!biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Февраля 2017, 10:20)
Президент обещал повысит зп бюджетникам, в итоге с 2017 года урезали на треть!  thumbup.gif Красава Путин, что сказать!  biggrin.gif

Нас урезают, а нам хоть бы ***! Ну, за стойкость! biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Февраля 2017, 10:20)
Вот думаю, надо что то делать, думать как жить дальше, и главное, где жить дальше  umnik.gif

Ни кипешуй, если че, сквозанем в Непал! Бум там вокруг Эвереста бегать! Все в плюс! biggrin.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Февраля 2017, 10:20)
Вся страна заворовалась! Хакасия повязла во взятках, уже реально смешно, и интересно, долго еще у нас будут чинов закрывать по очереди?)) никак не могу понять, это политика страны по ее развитию, или нас где обманывают  dry.gif

Это же здорово! Все воруют а страна богатеет! Спс богам и кормчему! biggrin.gif
1 Февраля 2017, 14:11
listening
кремль пролобировал своего ставленника в белый дом.
хайфа своих в кремль.
круговорот...
1 Февраля 2017, 14:13
Пивная100дорог
ЦИТАТА (listening @ 1 Февраля 2017, 14:11)
кремль пролобировал своего ставленника в белый дом.
хайфа своих в кремль.
круговорот...

Четко сказал и без соплей! thumbsup.gif
1 Февраля 2017, 14:15
zavloman
ЦИТАТА (Северянин @ 1 Февраля 2017, 13:47)
zavloman, Твой гектар ждёт тебя, там и домик построишь... laugh.gif

https://news.mail.ru.../?frommail=1

Пойду выбиру себе участочек laugh.gif
1 Февраля 2017, 14:21
Пивная100дорог
Простите меня.
Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.
Больше мне себя винить перед Россией не в чем.
Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012.
1 Февраля 2017, 14:22
Дэн™
ЦИТАТА (Северянин @ 1 Февраля 2017, 13:47)
Ольга Голодец опровергает...

www.kommersa.../doc/3206980

Короче хрен поймёшь. troll.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
zavloman, Твой гектар ждёт тебя, там и домик построишь... laugh.gif

news.mail.ru.../?frommail=1

Вот и кто и с какой целью пускает эти утки (если это утки)?



------------- Добавлено 1 Февраля 2017, 14:24 -------------



ЦИТАТА (Пивная100дорог @ 1 Февраля 2017, 14:21)
Простите меня.
Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.
Больше мне себя винить перед Россией не в чем.
Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Саяногорск Инфо - 1424088823_prostite-nas-banderovcy.jpeg,  0
1 Февраля 2017, 14:24
Пивная100дорог
ЦИТАТА (Дэн™ @ 1 Февраля 2017, 14:22)
Вот и кто и с какой целью пускает эти утки (если это утки)?

Да ладно! Ты же знаешь! smile.gif



------------- Добавлено 1 Февраля 2017, 14:27 -------------