НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Января 2017, 16:11, источник: r-19.ru

Отопительный сезон в Хакасии проходит штатно

Отопительный сезон в Хакасии проходит штатно
Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергей Можаров провёл очередное видеоселекторное совещание с главами муниципалитетов. Один из вопросов совещания – стабильность прохождения отопительного сезона в территориях. По состоянию на 27 января во всех городских округах и поселениях муниципальных районов республики котельные и водозаборы работают в штатном режиме, осуществляется подача теплоносителя в соответствии с температурным графиком. Тем не менее, отмечен ряд технологических инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Сергей Можаров отметил:

– С начала отопительного периода зафиксировано 62 инцидента, связанных с прекращением/ограничением подачи ресурсов, в том числе: 25 инцидентов приходится на устранение порывов на сетях холодного водоснабжения; два инцидента – на источниках водоснабжения; семь инцидентов на источниках теплоснабжения; восемь инцидентов – на устранение порывов тепловых сетей; 20 инцидентов – на ограничение/прекращение подачи электроэнергии. Накануне был порыв на теплотрассе в селе Вершино-Биджа, порыв устранён, котельная работает штатно, все объекты запитаны. Обращаю внимание глав городов и районов: собираемость платежей за коммунальные услуги и своевременные расчёты за ресурсы – залог стабильной работы комплекса. На особом контроле продолжаем держать запасы угля в Вершине Тёи, Черногорске, Усть-Абаканском районе в посёлках Расцвет и Тепличный.


По состоянию на 27 января 2017 года задолженность теплоснабжающих предприятий за поставленные топливо-энергетические ресурсы составляет более 1 миллиарда рублей, в том числе:

– за электроэнергию – 658 миллионов 971 тысяча рублей;

– за угольное топливо – 120 миллионов 55 тысяч рублей.

Из всех муниципальных образований Республики Хакасия задолженность за поставленное угольное топливо отсутствует только у г. Абакана и г. Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев