НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Января 2017, 16:09, источник: Первое городское (Видео)

Питание школьников на контроле ГорОО

Питание школьников на контроле ГорОО
Саяногорск стал последним городом в Хакасии кроме Абакана, где была отменена компенсация школьникам на питание из малообеспеченных и многодетных семей. Такое решение было принято городскими депутатами еще в декабре прошлого года.

Боле одной тысячи школьников Саяногорска продолжительное время получали бесплатное питание в своих учебных учреждениях. Это были дети из малообеспеченных и многодетных семей. Экономически трудное время в декабре прошлого года заставило депутатов городского совета принять решение об отмене этой льготы. В день на одного школьника она составляла 22 рубля 60 копеек. Этой суммы все равно не хватало для полноценного завтрака подростка, и многие родители просто добавляли к выделенным муниципалитетом деньгам свои.

В городском отделе образования считают, что каждый ребенок должен питаться в школе. В общем, всего 90 процентов всех учащихся посещают школьные столовые. Из более 600 детей из льготных категорий, которые сразу отказались питаться за плату после недолгих разъяснений педагогов отказались от этой идеи и сейчас неохваченных питанием остается 490 человек. Их списки и объяснения отказа находятся в городской администрации, специалисты которой проанализировали полученные данные и согласились с доводами родителей.

Окончательная точка в деле с льготным питанием социально незащищенных детей еще не поставлена. До 1 февраля будет разработан механизм, как помочь учащимся младших классов. Для них муниципалитет выделит 6, а республика 5 рублей в день.

Как нас заверили в городском отделе образования, сегодня в каждой школе работают столовые, обеспечивающие учеников качественным питанием. Подобран профессиональный коллектив. Детям в таком возрасте для правильного развития требуется нормально кушать, поэтому педагоги просят всех родителей не ограничивать своих детей в таком нужном для организма процессе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Января 2017, 16:45
eXL
Растолстеют на 11 то рублей. Зато Сирию кормим, лечим на халаву, страна дураков.
27 Января 2017, 16:59
MDNight
Еще дешево стоит еда в столовой. 700р/месяц
27 Января 2017, 18:06
Bezymec
Какие 700? у нас день питания стоит от 50-70 руб в день, так что плата за месяц составляет до 1500 руб в месяц.
27 Января 2017, 18:17
Жена мужа
11 рублей...читаю возмущенно эту новость вслух, ребенок (10 лет) спрашивает, мам, а это много или мало? Спрашиваю, что можно купить из еды на 11 рублей, он отвечает ничего, я говорю вот и ответ на твой вопрос. Даже ребенок понимает, что ничего на 11 рублей из еды не купишь
27 Января 2017, 18:26
eXL
ЦИТАТА (Bezymec @ 27 Января 2017, 18:06)
Какие 700? у нас день питания стоит от 50-70 руб в день, так что плата за месяц составляет до 1500 руб в месяц.

В этом месяце 1000 отдали на питание, дык, Новогодние каникулы были, может останется там что на следующий месяц.
Опять же это доплата малоимущим, остальные по полной платить будут.
27 Января 2017, 19:59
vika060202
Саяногорск стал последним городом в Хакасии кроме Абакана, где была отменена компенсация школьникам на питание из малообеспеченных и многодетных семей.

В Абакане компенсация не отменена ? там хватает денег на малообеспеченных детей?
27 Января 2017, 20:31
OVM
Еще бы проконтролировали чем кормят....И как готовят...Частенько в еде у детей волосы попадаютсяsad.gif((
27 Января 2017, 21:46
MDNight
Bezymec епт... я что тебе деньги сдавал на питание ребенка????
Я говорю 700 рублей. Сначала сказали 1000, а через день сказали что 700
27 Января 2017, 22:47
ангелина
На наших детей денег совсем не остаётся в России.
27 Января 2017, 22:57
zavloman
Мы в январе платили что то около 600р 3-х разовое питание, не скажу где laugh.gif А вообще в месяц около 1000 выходит, может чуть больше
27 Января 2017, 23:41
ангелина
Ездили с мужем в Черёмушки к внуку, там платят 1500р. за месяц, там тоже отменили малоимущим детям обеды, а он говорит у нас есть мальчик дома плохо питается, и в школе ни дают, мы встретились с этим ребёнком , время было 3часа, а он ещё ни ел , мы поехали заплатили ему за обеды за январь, а что будет в феврале ни знаю.Неужели же для таких детей нет возможности хоть обед бесплатный.К чему мы идём. Телевизор смотришь, Москва да Питер строятся, и всё у них хорошо, а в других городах почти на выживаемость .
27 Января 2017, 23:44
zavloman
ангелина, а это уже социальным службам нужно задуматься, почему ребенка родители голодом морят. ИМХО конечно.
28 Января 2017, 08:20
Sedoy19
В сюжете ПервогоГродского забавно было смотреть, как блеял и мямлил Скитович, пытаясь объяснить, что ничего страшного не случилось. Просто финансирования нет. facepalm.gif
28 Января 2017, 08:38
sportsmenka
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 28 Января 2017, 08:20)
В сюжете ПервогоГродского забавно было смотреть, как блеял и мямлил Скитович, пытаясь объяснить, что ничего страшного не случилось. Просто финансирования нет. facepalm.gif

интересно, что значит обязаны питаться! Если считать сколько стоит питание в школе, то выхожу на цифру 1800 в мес, учитывая, что половину еды ребенок просто не заденет, зачем мне это.Тем более когда есть возможность ребенку питаться в обед дома. Я думаю обязаловки тут не должно быть
28 Января 2017, 09:56
ramp
ЦИТАТА (eXL @ 27 Января 2017, 16:45)
Растолстеют на 11 то рублей...

Ниче не растолстеют. Праильное решение. Мудрые депутаты. А че как в Америке, жирными ходить? На 11 руб можно аж 4 стакана воды горячей взять. Наверно, диета такая. blink.gif
28 Января 2017, 10:32
eXL
А мне вот интересно, а нахрена вообще нужен ГорОО, вместе с его начальником ? Что они делают ? Ни готовность школ к учебному году проверить, ни интересы этих школ отстаивать. Так зачем ? А вот их зар. плат на питание бы хватило, я думаю, а может еще и на учебники бы осталось. И так в каждом городе, районе, плюс министерство образования Хакасии.
28 Января 2017, 13:47
Sedoy19
eXL, администрация вообще не нужна. По крайней мере, такая бестолковая.
29 Января 2017, 18:29
Зая
Да ужас. Дипутаты у меня 2 в школу ходят и 1 в сад в школе питание ужасное. Я сама им с собой накладываю. Нет смысла деньги сдавать.
29 Января 2017, 18:30
Жена мужа
Дипутаты laugh.gif
29 Января 2017, 20:09
lyntik
ЦИТАТА (ангелина @ 27 Января 2017, 23:41)
Телевизор смотришь, Москва да Питер строятся, и всё у них хорошо, а в других городах почти на выживаемость .

был же ролик что кто такая хакасия это что ее кормить еще надо будет, вот и отменили питание что бы не платить москвичам за это