НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Января 2017, 17:08, источник: r-19.ru

В Хакасии запущен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость

В Хакасии запущен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость
Управление Росреестра по Республике Хакасия начало прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Такая возможность предусмотрена для заявителей в связи с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».


– Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, – рассказала руководитель Управления Ольга Анисимова. – То есть если житель Абакана купил квартиру, к примеру, в Москве, оформить на нее право собственности он теперь может, не выезжая за пределы Хакасии. Достаточно обратиться в один из четырех офисов Кадастровой палаты республики, специально выделенных под оказание услуг по экстерриториальному принципу: в Абакане офис находится по адресу: ул. Кирова, 100; в Саяногорске – Заводской микрорайон, д.58; в Черногорске – на улице Бограда, 59 и в Шира по улице Терешковой, 7/1.


Процедура подачи документов очень простая. Гражданин обращается с документами по одному из названных адресов. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям закона, переводятся в электронный вид и направляются в орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.

Весь этот процесс занимает не более 7 рабочих дней, установленных законодательством. По окончании процедуры житель Хакасии получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую проведение регистрации, любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов или с помощью курьерской доставки на указанный адрес.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев