НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Красный Крест раздал в п.Майна 9 тысяч пятилитровых бутылок с питьевой водой

В четверг Хакасское республиканское отделение и Саяногорское городское отделение Российского Красного Креста завершили выдачу питьевой бутылированной воды, которая началась 25 августа в п.Майна. В течение акции выдано 9000 бутылок питьевой воды в пятилитровой таре, по 5 бутылок на человека.

Вода предоставлялась по спискам, составленным представителями общественных организаций (совет ветеранов, женский совет, общество инвалидов). В списки включены представители социально уязвимых групп населения п.Майна (инвалиды, одинокие пенсионеры, многодетные семьи, семьи с одним родителем) - всего 1800 человек.

«Информацию об отключении центрального водоснабжения в п. Майна вследствии разлития масла, вытекшего в р. Енисей из поврежденного при аварии трансформатора, мы получили 20 августа. В тот же день мы связались с комиссией по ГО и ЧС Саяногорска, где нам пояснили, что вода подвозится в поселок автоцистернами из города, но любое содействие в решении этой проблемы приветствуется. Рассчитав потребности воды на неделю на одного человека (на тот момент была предоставлена информация, что центральное водоснабжение отключено на неделю), мы написали обращение о предоставлении помощи в центральный офис Российского Красного Креста. В ночь с 21 на 22 августа мы получили положительный ответ на наше обращение.

Помощь в осуществлении операции оказывало Московское представительство Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца и Европейская Комиссия, которая выделила деньги для закупки воды», - рассказал председатель Хакасского республиканского отделения Российского Красного Креста Виталий Гардер.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев