НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Января 2017, 15:52, источник: ИА "Хакасия"

Водитель криминалистической лаборатории МВД Хакасии привлечен к ответственности

Водитель криминалистической лаборатории МВД Хакасии привлечен к ответственности
В действиях водителя автомобиля криминалистической лаборатории МВД Хакасии усмотрен состав административных правонарушений.

Как уже сообщало 19rus.info, к рулевому возникли вопросы, когда он двигался по отрезку дороги в районе Саяногорска от остановки "Означенное" в сторону урочища Большой Карак. Редакция ИА "Хакасия" получила видео, снятое на авторегистратор 22 декабря.

В начале видео хорошо видны знаки, запрещающие двигаться со скоростью больше 40 км в час и обгонять. Однако автомобиль криминалистов в 12.10 пошел на обгон.

"ПДД должны соблюдать все, или все же есть исключение из правил?" - спросил автор видео.


Проверить, как быстро двигался автомобиль, было невозможно, так что говорить утвердительно о нарушении скоростного режима нельзя. Но можно ли говорить о других нарушениях? Ответ на этот вопрос предоставила Госавтоинспекция, которая после обнародования ролика провела проверку.

Ответ поступил за подписью заместителя начальника УГИБДД МВД по Хакасии Константина Дадынского:

«Была проведена проверка, по результатам которой было возбуждено дело об административном правонарушении, установлен и привлечен к административной ответственности водитель автомобиля 3227SD, государственный регистрационный знак А1193/19.

Наказание назначено за административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.14 и частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ».


Иными словами, в действиях водителя сотрудники ГИБДД усмотрели нарушение правил маневрирования: невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также водителю вменяют выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Влечет наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Января 2017, 16:22
Sugar
А сам автор ролика всегда пдд соблюдает?
24 Января 2017, 17:55
Антон77
ЦИТАТА (Sugar @ 24 Января 2017, 16:22)
А сам автор ролика всегда пдд соблюдает?

пока не спалили, значит соблюдает smile.gif
24 Января 2017, 18:16
revizor
ЦИТАТА
Автор в чем виноват???Показал правду,как сами полицаи ездят...
24 Января 2017, 18:28
Северянин
Закон должен быть един для всех... umnik.gif
24 Января 2017, 19:43
Tibn
NEW , ну как дальше жить? facepalm.gif
Как теперь выкладывать видео с регистратора?
Вся надежда, что такой павлик морозов один на весь форум.
24 Января 2017, 19:50
zavloman
Интересно на лаборатории стоял регистратор? biggrin.gif
24 Января 2017, 20:08
Sedoy19
Какой-то неистовой жести не увидел. Аварийной ситуации водитель спецтранспорта не создал. Возможно, была служебная необходимость. Возможно, нет. Зачем это было постить? Обида? Комплексы? Регику со своей петушней на приборке разобраться бы для начала... Для более качественного контента, так сказать facepalm.gif
24 Января 2017, 20:16
Tibn
Да регик просто пьяный был, когда выкладывал и отправлял "куда надо" своё видео.
Почитайте как он матом крыл, отвечая на вопросы по этому своему видео.
На следующий день протрезвел и офигел от содеянного.
Больше он на форуме не появлялся.
Может, конечно, перелогинелся smile.gif
24 Января 2017, 20:30
Sedoy19
Tibn, кинь ссылку на писанину
24 Января 2017, 20:42
zavloman
Sedoy19, Идиот на дороге! тут дело было
24 Января 2017, 20:52
Sedoy19
Зачем я попросил ссылку? Шаблон треснул! laugh.gif Такой беспринципный, непокорный, почти что волк, и эта пид орья панелька.
24 Января 2017, 21:51
Северянин
ЦИТАТА (Tibn @ 24 Января 2017, 19:43)
NEW , ну как дальше жить? facepalm.gif
Как теперь выкладывать видео с регистратора?
Вся надежда, что такой павлик морозов один на весь форум.

Bint Так не выкладывай ролики где ПДД нарушаешь. Или таких нет...? laugh.gif
24 Января 2017, 22:36
Tibn
ЦИТАТА (Северянин @ 24 Января 2017, 21:51)
Tibn Так не выкладывай ролики где ПДД нарушаешь. Или таких нет...? laugh.gif

Northerner, есть великолепное видео без моего нарушения!
Еду не нарушаю, передо мной разворачивается "битва" двух принципиальных водителей. Такое можно только в кино увидеть
Мой пассажир визжит от страх и требует отстать "от этих идиотов". Одна беда, слишком хорошо видны их номера, не хочется парней подставлять. Может кто подскажет редактор в котором можно "замылить" номера?

------------- Добавлено 24 Января 2017, 22:38 -------------

ЦИТАТА (zavloman @ 24 Января 2017, 20:42)
Sedoy19, Идиот на дороге! тут дело было

Опередила smile.gif
24 Января 2017, 22:47
Северянин
ЦИТАТА (,1485272193,msg-988141)
Северянин, есть великолепное видео без моего нарушения!
Еду не нарушаю, перед мной разворачивается "битва" двух принципиальных водителей. Такое можно только в кино увидеть
Мой пассажир визжит от страх и требует отстать "от этих идиотов". Одна беда, слишком хорошо видны их номера, не хочется парней подставлять.  Может кто подскажет редактор в котором можно "замылить" номера?

А я регик новый заказал. В субботу должны привезти... rolleyes.gif
24 Января 2017, 22:52
Tibn
ЦИТАТА (Северянин @ 24 Января 2017, 22:47)
А я регик новый заказал. В субботу должны привезти... rolleyes.gif

1. На каком процессоре?
2. Какие разрешения/кадры пишет?
3. Фильтр поляризационный есть?
4. GPS есть? Что даёт писать?
24 Января 2017, 23:14
Северянин
Матрица CMOS OmniVison OV4689, процессор Ambarella A7L70. Угол 170°.
Пишет 2304x1296/30, 1920x1080/60. Встроенный GPS, координаты определяет. Контроль скорости и полос движения. Карта памяти до 64 гигов. Функция WDR. Официальное обновление прошивок( стационарные радары обновлять).

Вот фильтра нет в комплекте. Докупить наверно можно потом...
24 Января 2017, 23:45
Tibn
ЦИТАТА (Северянин @ 24 Января 2017, 23:14)

Ну как-бы всё приемлемо.
Про матрицу не скажу, не гуглил ещё эту тему.
А вот сдаётся мне, что А12 лучше.
По разрешению/кадрм не определюсь sad.gif
Одни пишут, что разрешение важнее, т.е 2304x1296/30.
Другие утверждают, что частота, т.е. 1920x1080/60.
Попиши оба режима, чтобы сравнить.
Карту бери не просто 10 класс, а с максимальной скоростью записи. Дорогущая она smile.gif
GPS дату/время автоматом выставляет?
Впечатывать скорость в кадр не надо, ты не обязан свидетельствовать против себя smile.gif
А что, вдруг гонять начнёшь biggrin.gif