НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Января 2017, 15:49, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии бесквартирные медработники лишились поддержки республики

В Хакасии бесквартирные медработники лишились поддержки республики
Предоставление ежеквартальной денежной компенсации медицинским работникам Хакасии с 31 января 2017 года прекращается. Об этом позаботились депутаты Верховного Совета Хакасии, признав 6 декабря 2016-го утратившей силу ст. 4 № 117 –ЗРХ «О порядке и условиях предоставления ежеквартальной денежной компенсации расходов по оплате жилых помещений, используемых на условиях возмездного пользования».

УСПН Саяногорска информировало об этом медицинских работников города, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Закон Республики Хакасия от 2 декабря 2011 г. N 117-ЗРХ устанавливает меры социальной поддержки медицинских работников и лиц, обучающихся на основании договора о целевом обучении, с целью привлечения для работы в медицинские организации государственной системы здравоохранения Республики Хакасия специалистов с медицинским образованием.

Специалисты с высшим медицинским образованием, работающие в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Республики Хакасия и муниципальных учреждениях здравоохранения в Республике Хакасия; а также специалисты со средним профессиональным образованием, по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», работающие в фельдшерско-акушерских пунктах, имеют право на ежеквартальную денежную компенсацию в размере 100 процентов расходов по оплате жилых помещений. При этом ее размер не должен превышать предельной нормы возмещения расходов по найму жилого помещения - 5 000 рублей в городе Саяногорск.

Компенсация предоставляется один раз в квартал гражданам, не являющимся нанимателями жилого помещения по договору социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилого помещения или членами семьи собственника жилого помещения в населенном пункте по месту работы. Теперь республика отказалась от указанной компенсации медработникам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Января 2017, 22:00
AutoDelo
беСквартирные
24 Января 2017, 22:09
Sedoy19
Ах, как сладко живётся в нашем государстве!

------------- Добавлено 24 Января 2017, 22:11 -------------

Нашу медицину и медициной-то назвать с натяжкой можно, а они гайки ещё круче завинчивают...
25 Января 2017, 12:44
Апрелио
"Возмездного пользования" это значит специалист снимает жилье в аренду? Сначала привлекли(заманили) и теперь получается - кинули. Прелестно....
25 Января 2017, 13:07
evkar
ЦИТАТА (Апрелио @ 25 Января 2017, 12:44)
"Возмездного  пользования"   это  значит  специалист  снимает  жилье  в аренду?     Сначала  привлекли(заманили)  и  теперь  получается - кинули.   Прелестно....

во Франции в городке появились деньги , и решили нанять дворника . позже , для охраны инвентлря наняли сторожа . для начисления зарплаты наняли бухгалтера . для правильной организации работы оргонизовали плановый отдел. .
начался кризис , деньги закончались . провели оптимизацию и сократили дворника
25 Января 2017, 13:44
Bluz
ЦИТАТА (evkar @ 25 Января 2017, 13:07)
во Франции в городке появились деньги , и решили нанять дворника . позже , для охраны инвентлря наняли сторожа . для начисления зарплаты наняли бухгалтера .  для правильной организации работы оргонизовали плановый отдел. .
начался кризис , деньги закончались . провели оптимизацию и сократили дворника

Во Франции??? troll.gif
25 Января 2017, 14:39
ramp
А ты не болей blink.gif И медики до лампы laugh.gif
25 Января 2017, 14:43
listening
ramp, аватарку смени на laugh.gif