НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Января 2017, 16:12, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии прошел турнир по лыжным гонкам, организованный "En+" и "РУСАЛ"

В Хакасии прошел турнир по лыжным гонкам, организованный "En+" и "РУСАЛ"
21 января на лыжных трассах Центра спортивной подготовки "Тея" состоялся отборочный турнир (I этап) первенства по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-16 лет, организованный компаниями "En " и "РУСАЛ". Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, на соревнования в Вершину Теи приехали около 100 юных спортсменов из городов Сорск, Абакан, Абаза, Саяногорск, а также представители Аскизского, Таштыпского, Ширинского районов.

Открывали соревнования министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, директор "ЦСП "Тея" Анатолий Терсков, директор республиканской СШ ОР Константин Козлов и почетные гости - ветераны спорта республики.

Валерий Денщиков отметил возрастающий интерес к лыжному спорту в муниципалитетах и отвел особую роль в этом представителям компаний "En " и "РУСАЛ". Министр также пожелал всем спортсменам успешных стартов и победных финишей не только на муниципальном этапе, но и в решающем весеннем финале, который пройдет в Вершине Теи.

Напомним, что в октябре прошлого года компания "РУСАЛ" и Федерация лыжных гонок России объявили о запуске совместной благотворительной программы "На лыжи!", направленной на развитие лыжного спорта в Сибири. Инициатива в первую очередь ориентирована на школьников, которые только записались в спортивную школу или уже идут по пути к чемпионству. Главная цель проекта – участие сегодняшних подростков в Олимпийских играх 2022 года в составе сборной команды России по лыжным гонкам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев