НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2017, 13:41, источник: Хакасия-Информ

Валерий Пидгурский рассказал, где скрывался 3 недели

Валерий Пидгурский рассказал, где скрывался 3 недели
Накануне подробности расследования уголовного дела по факту убийства троих жителей деревни Буденовка в программе "PostScriptum" рассказал следователь по особо важным делам Саяногорского отдела СУ СКР России по Хакасии Алексей Олейник. Напомним, в убийстве тещи, тестя и дедушки обвиняется Валерий Пидгурский. После совершения преступления Валерий скрылся, прятался от правоохранительных органов он почти 3 недели. Обнаружили и задержали Пидгурского случайно: вместо попутки он остановил на трассе полицейский автомобиль.

Задержание Валерия Пидгурского, которого уже окрестили "буденовским стрелком", состоялось 30 декабря прошлого года. В настоящее время ведется следствие, о ходе которого и рассказал Алексей Олейник.

Следователь пояснил, что с 9 по 30 декабря Пидгурский прятался в Хакасии.

"Перемещался весь этот период по территории Республики Хакасия. Основное время он проводил в окрестностях деревни Буденовка в Бейском районе, не менее двух суток провел в городе Саяногорске. После этого начал перемещение в сторону города Красноярска, обходя населенные пункты, используя таежные массивы, где-то просил подбрасывать водителей", - рассказал Олейник.


В конце декабря Пидгурский вышел на дорогу в Боградском районе, где случайно и "поймал" полицейских. После непродолжительной беготни по полю Валерий был задержан.

Сообщается, что в ходе допросов Пидгурский уже дал признательные показания, но раскаялся не во всем. "Раскаяние это формальное, в ходе беседы он не высказал сожаления об убийстве тещи и тестя. Сожалел только о смерти своего деда, у которого он похитил ружье", - говорит следователь.

К слову, Валерий без стеснения заявил, что шел именно убивать тещу и тестя. Если бы в тот момент в доме была его жена Юлия, то пуля досталась бы и ей. Пидгурский добавил, что убил тещу, потому что считал, что она излишне вмешивается в личную жизнь молодой семьи, негативно настраивая жену по отношению к супругу.

Следователь упоминает и тот факт, что буквально накануне убийства жена и теща подали заявления на Пидгурского. По одной из жалоб с Валерием была проведена профилактическая беседа: с ним побеседовал участковый, предупредив о недопустимости каких-либо противоправных действий. Однако трагедия все равно случилась. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность), проводится проверка полицейских, если нарушения будут установлены, то виновных накажут.

Кстати о наказании. Напомним, что Валерию Пидгурскому грозит пожизненное заключение. В ближайшие дни будет проведена комплексная экспертиза на проверку степени его вменяемости, в том числе на предмет нахождения его в состоянии аффекта.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Января 2017, 14:16
Николавна
Вот еще и содержи его на деньги налогоплательщиков...
17 Января 2017, 14:59
Жена мужа
Ну че, где товарищи которые его защищали, а жену его выставляли тварью за то, что ее в этот момент не было в доме родителей? Эта сволочь прямо заявляет, что если бы она там была, он бы и ее убил!
17 Января 2017, 15:03
deosxf
ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 14:59)
Эта сволочь прямо заявляет, что если бы она там была, он бы и ее убил!

Ну не с проста же?!
17 Января 2017, 15:03
ramp
ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 14:59)
Ну че, где товарищи которые его защищали?

В бегах... laugh.gif
17 Января 2017, 15:05
Жена мужа
ЦИТАТА (deosxf @ 17 Января 2017, 15:03)
Ну не с проста же?!

Вариант что он безмозглый долпоеп не рассматривается?

------------- Добавлено 17 Января 2017, 15:09 -------------

Сегодня читала на мамском форуме, девочка ссылку скинула. Молодую девченку, мать двоих детей, бывший муж убил (предполагают, что когда он ее закапывал в снег, она еще была жива). Я окуела с комментариев там. Многие девченки его оправдывают, мол она же от него ушла, может спровоцировала его как то. Да они год не жили уже, а ушла она т.к.он не работал и бухал по жесткому. Да и как бы и что она не сделала. НИКТО не имеет права отнимать жизнь! Давайте отталкиваться от этого.
17 Января 2017, 16:49
Дэн™
ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 15:05)
Вариант что он безмозглый  долпоеп не рассматривается?


ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 15:09)
Сегодня читала на мамском форуме, девочка ссылку скинула. Молодую девченку, мать двоих детей, бывший муж убил (предполагают, что когда он ее закапывал в снег, она еще была жива). Я окуела с комментариев там. Многие девченки его оправдывают, мол она же от него ушла, может спровоцировала его как то. Да они год не жили уже, а ушла она т.к.он не работал и бухал по жесткому. Да и как бы и что она не сделала. НИКТО не имеет права отнимать жизнь! Давайте отталкиваться от этого.

Люди походу психически расстроены.
17 Января 2017, 17:49
Crazy Pooh
Тоже подумал. umnik.gif На хрена на таких бюджетные деньги тратить? : Gun_rifle:
17 Января 2017, 18:14
Be Happy
Валерий Пидгурский рассказал, где скрывался 3 недели

Так и не понятно с заголовка где же он скрывался huh.gif laugh.gif

СМИ такие СМИ....гавноеды ))))))
17 Января 2017, 19:17
Yurianna
тоже мысль: на пожизненное содержание государства, с бесплатным трех разовым питанием, с бесплатным обучением в ВУЗах и медициной thumbdown.gif dry.gif
снятие маратория на смертную казнь в 2019, и то, если снимут.
17 Января 2017, 20:04
АнтиДот
ЦИТАТА
Пидгурский добавил, что убил тещу, потому что считал, что она излишне вмешивается в личную жизнь молодой семьи, негативно настраивая жену по отношению к супругу.
Классика....
Мужик конечно идиот и его ничто не оправдывает, НО вот именно вмешательство в жизнь семьи и сдвинуло ему крышу..... Конечно, убиенная тёща, хотела как лучше своей дочери, но по сути, лучше только себе.
Многие родители не понимают, что вмешиваться в семьи детей не стоит. Они взрослые люди и сами способны наладить свою жизнь без навязчивых помощников различного толка. Конфликты начинаются в семьях, когда муж или жена начинают, ну очень прислушиваться к своим родителям или иным усердным советчикам........
Не лезли бы, то глядишь и были бы живы и счастливы...
17 Января 2017, 20:06
zavloman
ЦИТАТА (АнтиДот @ 17 Января 2017, 20:04)
Классика....
Мужик конечно идиот и его ничто не оправдывает, НО вот именно вмешательство в жизнь семьи и сдвинуло ему крышу..... Конечно, убиенная тёща, хотела как лучше своей дочери, но по сути, лучше только себе.
Многие родители не понимают, что вмешиваться в семьи детей не стоит. Они взрослые люди и сами способны наладить свою жизнь без навязчивых помощников различного толка. Конфликты начинаются в семьях, когда муж или жена начинают, ну очень прислушиваться к своим родителям или иным усердным советчикам........
Не лезли бы, то глядишь и были бы живы и счастливы...

facepalm.gif facepalm.gif
17 Января 2017, 20:09
Жена мужа
АнтиДот, т.е. то, что теща лезла в семью, мы знаем только со слов убийцы. Ок, если он сейчас скажет, что подвергался постоянным побоям и унижениям со стороны тещи, что она отбирала у него зп, выгоняла ночью голым на мороз ит.д. и за это он ее убил, мы ему тоже поверим?
Я так понимаю он неоднократно поднимал руку на жену. Какая мать не заступится за своего ребенка? Если мою дочку в будущем какой-нибудь му...к только посмеет пальцем тронуть, я сама его танком перееду.

------------- Добавлено 17 Января 2017, 20:10 -------------

АнтиДот, ты бы не лез, если бы твоя дочь подвергалась постоянным избияниям? Делал бы вид, что ничего не происходит?
17 Января 2017, 20:10
Sergan
deosxf, Конечно не с проста, чувак на 3 работах работал, землю пахал, коров держал с другом у которого лицо наркомана, а жена взяла и сына родила и поскакала по бутикам и кабакам бабки его тратить и семейное счастье разбивать, да тут еще теща мед. работник на шею села работать не хотела и решил чувак замочу я их, люди поймут меня бедного мужика. Сидит сейчас он и дрожит тварь дрожащая и покормить я его готов на свои налоги раз уж мораторий на смертную казнь. А кому интересны его перспективы, посмотрите док. фильм о пожизненно заключенных + представте что происходит без камер журналистов.
17 Января 2017, 20:11
Жена мужа
Да, если бы не лезли, может и были бы живы. Но не факт, что дочь их была бы жива dry.gif

------------- Добавлено 17 Января 2017, 20:12 -------------

Sergan, thumbsup.gif
17 Января 2017, 20:31
Sergan
А выход был уехать по дальше от тещи, блин я же не работаю как я поеду, жена говорит кушать хочу на ей по морде каждый обед, я же Мужик, я не тряпка я на кавказе служил. Можно было и с тещей мирно жить, компромисс найти,наладить отношения. Нет ему оправдания при любой ситуации.
17 Января 2017, 20:35
Батарейка
интересно вот что: сколько бы его еще искали, если бы не эта случайность с машиной....
17 Января 2017, 20:38
lond
ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 20:11)
Да, если бы не лезли, может и были бы живы. Но не факт, что дочь их была бы жива dry.gif

дело не в родителях, виновата дочь. Во первых, выбрала его, ну, ладно, ошиблась, значит надо было во-время развестись. Вина родителей косвенная, они не смогли воспитать дочь настолько, чтобы она поняла, с кем имеет дело, чтобы она могла выбрать себе достойного мужа, а не зверя, у которого сносит крышу.
17 Января 2017, 20:40
АнтиДот
ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 20:09)
АнтиДот, т.е. то, что теща лезла в семью, мы знаем только со слов убийцы. Ок, если он сейчас скажет, что подвергался постоянным побоям и унижениям со стороны тещи, что она отбирала у него зп, выгоняла ночью голым на мороз ит.д. и за это он ее убил, мы ему тоже поверим?
Я так понимаю он неоднократно поднимал руку на жену. Какая мать не заступится за своего ребенка? Если мою дочку в будущем какой-нибудь му...к только посмеет пальцем тронуть, я сама его танком перееду.


ЦИТАТА (Жена мужа @ 17 Января 2017, 20:10)
АнтиДот, ты бы не лез, если бы твоя дочь подвергалась постоянным избияниям? Делал бы вид, что ничего не происходит?

Я все сделаю правильно и пострадают, только "тушканчики" diablo.gif .....и никто, ничего не узнает... punk.gif .а танк, это круто.....Джеймс Бонд отдыхает... biggrin.gif
17 Января 2017, 20:43
Sergan
Буквально пару-тройку дней, зима,голод,нет средств,уж не думаю что у него с собой была палатка, примус, котомка с едой,деньги, парик,усы накладные и тд. Почему из него такого героя делают, он ломился уже от безисходности куда глаза глядят. В Красноярск всего то через тайгу перевалить осталось километров 300,ну не смешно ли.
17 Января 2017, 20:45
Батарейка
Sergan, деньги у него как раз были...