НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Января 2017, 17:22, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске участились смертельные ДТП

В Саяногорске участились смертельные ДТП
В городе металлургов Хакасии за прошедший год выросло количество погибших в авариях. За 2016 год в Саяногорске зарегистрировано 426 ДТП. В 57 авариях погибли 11 человек, 64 получили травмы. В 2015 году в результате аварий погибших было семь человек, пострадавших - 89 участников дорожного движения.

Проведенный анализ показал, что несмотря на принимаемые меры ГИБДД, ситуация с аварийностью и дорожно-транспортным травматизмом остается сложной. В большинстве случаев причины ДТП банальны - нарушение Правил дорожного движения водителями.

Наиболее распространенными остаются выезд транспортного средства на встречную полосу, нарушение правил проезда перекрестков и превышение скорости.

Всего же за нарушение ПДД возбуждено более 15 тысяч административных производств в отношении водителей, пешеходов, пассажиров.
Отдельного упоминания заслуживают водители, садящиеся за руль своего авто в нетрезвом состоянии. Несмотря на ужесточение наказания за езду в пьяном виде, по их вине произошло 11 ДТП, а всего в 2016 году возбуждено 512 административных производств в отношении нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения возбуждено 83 дела, в рамках которых водители привлечены к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Саяногорску.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев