НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Виктор Зимин: Спрос будет с "командиров"

Накануне председатель правительства Хакасии Виктор Зимин дал комментарии по поводу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Прежде всего, губернатор подчеркнул: «По утверждению работников «РусГидро», тот режим работы, в котором сейчас работает ГЭС (сброс 2,5 – 2,7 тыс. куб/м в секунду), – нормальный режим. Колодцы способны выдерживать мощность до 11 тыс. куб/м в секунду. Кроме того, практически готов к эксплуатации один из обводных каналов и в случае весеннего паводка у нас есть куда сбросить воду».

В день аварии в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС многие жители Хакасии поддались панике - многие покидали города, ажиотаж был в магазинах и на АЗС.

«В этой ситуации спрос будет с "командиров" – тех, кто не смог отреагировать на сложившуюся ситуацию как командир, а распускал подразделения. Пока конкретных имен называть не буду. В этом вопросе еще надо разобраться, сделать анализ. У нас есть план ГОЧС, там все расписано. Все руководители молча в нем расписываются. Расписался – значит знает. Вот пусть каждый и ответит. Да, решение принять было непросто. Да и я не мог принять решение об эвакуации населения, пока не увидел все своими глазами – информации нет, телефоны молчат. Решение ведь нешуточное. Объявить об эвакуации – посеять панику, не объявлять – подвергнуть риску 360 тыс. человек, которые находятся в зоне затопления. Все сделаем выводы из этой ситуации и будем учиться сами и учить население, как действовать в подобных ситуациях», - отметил Виктор Зимин.

Особо остро на сегодняшний день стоит вопрос о поддержке семей погибших и пострадавших во время аварии на СШГЭС. Поручение уделить особое внимание людям были даны местным властям президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Мы стараемся создать все условия, чтобы решить проблемы семей пострадавших и погибших с оформлением соответствующих документов. На этот счет я дал жесткое указание - люди не должны ходить за справками. Необходимо, чтобы наш аппарат решал эти вопросы. Сейчас в Черемушках работают адвокаты, нотариальная контра, пенсионный отдел. Отдельно стоит вопрос с обучением детей. Все они получат абсолютно бесплатное образование в любом вузе. Уже разрабатываются специальные сертификаты, которые они будут предъявлять при поступлении. Пока есть необходимость, в поселке будет работать группа психологов», - сказал губернатор Хакасии.

Что касается работников СШГЭС, то, по словам Виктора Зимина, ни один из них не лишится работы.

«Работой обеспечим всех. Кто-то останется на ГЭС, кому-то найдем новое место. Просто не все после случившегося могут оставаться на прежнем месте работы», - пояснил Виктор Зимин.

Виктор Зимин также отметил, что у республики есть силы и возможности, чтобы преодолеть все трудности, возникшие после аварии в машинном зале СШГЭС.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Августа 2009, 14:58
kostychek
"Сейчас в Черемушках работают адвокаты, нотариальная контра, пенсионный отдел."

Нотариальная контра...прямо опечатка со смыслом...
26 Августа 2009, 22:25
Jim
А тебе-то зачем?
26 Августа 2009, 22:41
Jim
Ну дык озвуч, что мешает?