НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Декабря 2016, 16:19, источник: ИА "Хакасия"

Мастера Хакасии познакомили сотрудников культуры с традиционными ремеслами

Мастера Хакасии познакомили сотрудников культуры с традиционными ремеслами
В аале Катанов Аскизского района (Хакасия) на базе сельского Дома культуры состоялась кустовая творческая лаборатория по организации работы в целях сохранения и развития традиционных художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества в республике В мероприятии приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского районов и городов Абаза и Саяногорск.

В рамках лаборатории прошли разнообразные мастер-классы, которые провели педагоги и мастера республики. Участники оттачивали свое мастерство и осваивали новые виды рукоделия.

Народный мастер (Чон Узы) Хакасии Вера Тогочакова дала мастер-класс по основным видам и особенностям хакасской традиционной вышивки, педагог дополнительного образования абаканского Центра детского творчества Наталья Нарылкова рассказала о технологии изготовления традиционного хакасского женского нагрудного украшения – пого, участница творческой мастерской «Тана» Абакана Надежда Нарылкова дала мастер-класс по основам техники сухого и мокрого валяния шерсти и по войлоку.

Организатор мероприятия - Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева подготовил для участников лаборатории передвижную выставку традиционных народных художественных ремесел, на которой было представлено более ста изделий декоративно-прикладного искусства, сообщает минкультуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев