НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Декабря 2016, 16:12, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск вспомнил Героев Отечества

Саяногорск вспомнил Героев Отечества
День Героя Отечества. О людях, которые в разные вехи истории нашей страны оставили свой след, чьи дела и подвиги являются примерами для подражания, говорили накануне в Краеведческом музее, на уроке мужества.

Такое напутствие дал школьникам участник Афганской войны член общественной организации «Боевое братство», Евгений Щетинин, рассказывая о месте героизма в наши дни. Конечно, для Саяногорска очень молодого города, примеры героического подвига больше известны по книгам. Однако есть в нашем муниципалитете свои великие люди, имена которых вошли в анналы истории. Так ведущие музейного урока мужества напомнили школьникам полном кавалере ордена «Славы» саяногорце Василии Матвеевиче Филонове и о майнце Геннадии Дмитриевиче Гордополове — участнике одного из крупнейших сражений в мировой истории – битвы за Днепр. В этом бою он был дважды ранен. Но поля битвы не покину, а продолжал вести за собой солдат.

Немало в Саяногорске героев и современных локальных воин и боевых конфликтов. В Афганистане и Эфиопии, на острове Даманском и в Чечне. И практически на каждой школе муниципалитета, где когда – то учились эти парни, висят памятные доски, которые никогда не дадут забыть потомкам об их подвиге.

Но место героизму есть не только в военное время, но и в мирной жизни.

Дети долго не отпускали афганцев и полицейских, закидывая вопросами и слушая с неподдельным интересом. А в итоге признались, есть место подвигу в жизни человека. Значит Герои Отечества были, есть и будут всегда.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев