НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2016, 16:56, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске в ДТП на «зебре» пострадал пешеход

В Саяногорске в ДТП на «зебре» пострадал пешеход
На саяногорских дорогах вновь страдают законопослушные пешеходы. Так накануне вечером на пешеходном переходе районе остановки «Означенное» была сбита девушка.

По данным ГИБДД Саяногорска, 51-летний водитель Тойоты Королла, двигаясь в город со стороны Майна, совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате удара о машину пострадавшая получила тяжелые травмы головы. За ее здоровье борются медики городской больницы. Сейчас Следственным отделом полиции проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить. Что этот участок дороги уже много лет имеет славу аварийно опасного. О чем водителям каждый раз напоминают предупреждающие знаки. Однако и пешеходам не стоит забывать, что в темное время суток, у водителей снижается видимость, и согласно закону, они обязаны использовать на одежде, обуви или сумках световозвращающие элементы.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Декабря 2016, 17:58
eXL
А эта остановка не в черте города ? Пешеходы обязаны, а Быков не обязан ее осветить ?
1 Декабря 2016, 18:20
soni
в каком ЗАКОНЕ сказано, что пешеходы ОБЯЗАНЫ "использовать на одежде, обуви или сумках световозвращающие элементы"?

------------- Добавлено 1 Декабря 2016, 18:23 -------------

Проезжала сегодня и место этой трагедии (темень) и место предыдущей трагедии ( сейчас уже прекрасно освещено)
1 Декабря 2016, 18:57
Апрелио
пешеход...девочка 15 лет. По факту , все пешеходные дорожки и некоторые с новыми светофорами - именные.
1 Декабря 2016, 19:54
MyVL
кто за то чтобы сделать осещенными остановки в Означенном и в Большом Караке, там тоже ужасное место, поворот, подъем и переход в потемках, встречка слепит
1 Декабря 2016, 20:05
listening
давно видел сбили пешехода там голова отдельно валялась. как не было освещения так и нет до сих пор
1 Декабря 2016, 20:51
android
зато в майна возле гес где почти ни кто не ходит, поставили светофор на солнечных батареях!
1 Декабря 2016, 20:56
zavloman
Всегда в темное время суток проезжаю пп в Означеном, Караке потихоньку т.к темень, нихрена не видно.
1 Декабря 2016, 21:21
m1951
Да, уже пора положить на тех остановках лежачих полицейских, чтобы не гоняли. Там ограничения, но все гонят. На остановке стоять срашно, со свистом машины проносятся.
1 Декабря 2016, 21:57
GTi
А давайте на каждом пешеходном переходе будем класть искусственные неровности. Ну что за бредятина-то?!
Эта остановка находится в черте города и должна быть освещена. Все! Это уже на 90% решение проблемы
1 Декабря 2016, 22:04
Scolot
ЦИТАТА (m1951 @ 1 Декабря 2016, 21:21)
Да, уже пора положить на тех остановках лежачих полицейских, чтобы не гоняли. Там ограничения, но все гонят. На остановке стоять срашно, со свистом машины проносятся.

Ага, на трассе ИН положить, мудро, от слова мудло. Давай еще на федеральных трассах их понаставим, ну а что, летают же.
1 Декабря 2016, 22:15
Беляков С.Ю.
нужны права для пешеходов, как для водителей.
2 Декабря 2016, 08:03
19Andrey19
Пешики на 90 идиоты!!! и вы все это прекрасно знаете....
А те кто возмутится вы и есть те самые идиоты без глаз и без ушей...)))
Капюшон на голову, наушники в уши, телефон в глаза, прикурить на переходе у нас это нормально....
Покрутить бошкой в стороны да еще и на пешеходке для пешика это не моветон...

Зы. Ребенка жалко.
2 Декабря 2016, 08:16
eXL
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 2 Декабря 2016, 08:03)
Пешики на 90 идиоты!!! и вы все это прекрасно знаете....

Зы. Ребенка жалко.

Там сейчас какое ограничение скорости ? И если этот водятел его соблюдал то при такой скорости сбить человека уметь нужно, а если нет... Так что еще вопрос кто идиот.
2 Декабря 2016, 08:34
Sugar
В любом случае виноват водитель будет если сбил человека на пешеходе. Если не видно, то снижай скорость. Если скользко, снижай скорость. Какие проблемы то.
2 Декабря 2016, 08:56
sportsmenka
не оправдывая водителя и всех остальных, которые не освещают дороги, не могу понять одно!! Как можно в темное время суток пешеходу пойти по переходу, видя фары приближающийся машины?? О чем думает пешеход?? 15 лет это уже приличные подростки с головой, каждый второй такой подросток в соц.сетях может такие жизненные посты строчить, как будто лет 50 прожил. Я бы еще могла понять, перебегал пятилетний ребенок.
Почему люди идут в ночи по дороге видя машины, у нас нет движения непрерывного, что надо час стоять и будут каждую секунду лететь машины. Почему нельзя подождать, когда эта одна машина в ночи проедет?

Р.С. про скорость, там 40 стоит. Но уверена, что 98% водителей в этом месте едут 58 км/ч! А при такой скорости уже можно укатать нехило пешехода.
2 Декабря 2016, 09:04
zavloman
sportsmenka, Юль, дело в том, что есть такая фишка у некоторых людей и у подростков в частности, что им все обязаны! Ну водитель же обязан пропустить пешехода и не .... как он будет это делать! Поэтому шагают прям под колеса, некоторые умудряются даже не взглянуть в сторону движущегося автомобиля.
Как было конкретно в этом случае не знаю, говорю в общем.
2 Декабря 2016, 10:04
sportsmenka
ЦИТАТА (zavloman @ 2 Декабря 2016, 09:04)
sportsmenka, Юль, дело в том, что есть такая фишка у некоторых людей и у подростков в частности, что им все обязаны! Ну водитель же обязан пропустить пешехода и не .... как он будет это делать! Поэтому шагают прям под колеса, некоторые умудряются даже не взглянуть в сторону движущегося автомобиля.
Как было конкретно в этом случае не знаю, говорю в общем.

об этом и говорю dry.gif
2 Декабря 2016, 10:21
Светлая
У кого нибудь есть объективная информация о состоянии девочки?
2 Декабря 2016, 10:26
eXL
ЦИТАТА (Светлая @ 2 Декабря 2016, 10:21)
У кого нибудь есть объективная информация о состоянии девочки?

Вот, кстати и депутат, так как там насчет освещенности ?
2 Декабря 2016, 10:28
MyVL
ЦИТАТА (Sugar @ 2 Декабря 2016, 08:34)
В любом случае виноват водитель будет если сбил человека на пешеходе. Если не видно, то снижай скорость. Если скользко, снижай скорость. Какие проблемы то.

пешеходы быстро бегут к автобусу не глядя, из темноты вдруг
.
никто как бы умышленно людей не давит.