НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2016, 16:48, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорский хор русской песни покорил «Берега Надежды»

Саяногорский хор русской песни покорил «Берега Надежды»
Покорили «Берега Надежды». Саяногорский хор русской песни под руководством Лидии Крашенниковой стал лауреатом 1 степени на 60-ом Международном фестивале-конкурсе профессиональных творческих коллективов, который проходил в Красноярске. Мы встретились с победителями и узнали их впечатления от поездки, а также планы на будущее…

Исполнительское мастерство акапелла саяногорского хора русской песни не раз подкупало членов жюри различных творческих состязаний. Не устояли перед ним и судьи 60-ого Международного фестиваля-конкурса профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды – Красноярск». 11 жанров от вокала и театрального мастерства, до изобразительного искусства и цирка. Сотни коллективов со всей Сибири. Именитые личности в жюри. Саяногорский хор под руководством Лидии Крашенниковой выступал в номинации «Вокальное исполнительство. Народное».

Кстати, оценивали участников настоящие профессионалы. — Эксперт Государственной Думы, поэт и композитор Иосиф Рогаль. Профессор Уральской госконсерватории Александр Бызов, а также певец и композитор, Константин Легостаев, известный как автор хитов для Лолиты, Ани Лорак, Таисии Повалий, а также саундтреков к ряду популярных фильмов и сериалов. После конкурсной программы саяногорским народницам удалось пообщаться с ними в неформальной обстановке, и это произвело несгладимое впечатление.

Теперь саяногорский хор русской песни ДК «Визит» готовится к участию в Гранд-премии международного фестиваля – конкурса «Берега Надежды». Он пройдет в Анапе грядущим летом. Тут стоит отметить, что каждая такая поездка – это средства из личных карманов участников хора. Но народницы не теряют надежды, что вдруг найдутся в Саяногорске добрые люди, кто финансово сможет помочь хору и им покорится не только Сибирь, но и «Берега Надежды» всей страны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев