НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Ноября 2016, 18:13, источник: НИА-Хакасия

Онкобольные из Хакасии смогут получить помощь в Красноярске

Онкобольные из Хакасии смогут получить помощь в Красноярске
Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с генеральным директором Федерального Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства Борисом Баранкиным.

Борис Владимирович рассказал Виктору Зимину о федеральном учреждении, осуществляющем свою деятельность в Красноярске, а также о тех проектах, которые перспективны для реализации на территории Республики Хакасия:

– Это из первых в России подобных центров, работаем второй год. У нас есть ряд направлений, которые являются монопольными за Уралом. Речь идет о ядерной медицине. Есть законченный цикл в виде отделения радионуклидной терапии и отделение позитронно-эмиссионной томографии. Есть у нас и свой циклотрон, что позволяет лечить рак щитовидной железы, как наиболее распространенный у женщин и рак предстательной железы у мужчин.

Борис Баранкин отметил, что те онкобольные, которые находятся в заключительной стадии болезни и испытывают значительную болевую нагрузку, также могут получить помощь в обезболивании путем введения радионуклидных препаратов.

Научно-клинический центр имеет возможность оказывать помощь как в лечении онкологических заболеваний, так и в их диагностике, причем на самых ранних стадиях. Точность диагностики близка к ста процентам, что дает возможность больным не тратить в дальнейшем большие деньги на химиотерапию и хирургическое вмешательство.

Мощность циклотрона – 3300 пациентов в год. Механизм отбора и приема отлажен, услугами центра уже пользуются жители Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев. Его услугами также могут воспользоваться и жители республики. Об этом Борис Баранкин рассказал во время рабочей встречи с главой Хакасии. Виктор Зимин подчеркнул, что в таком случае Хакасия берет на себя все вопросы по транспортировке больных.

– Мы, конечно, заинтересованы вылечить, а не потерять человека, – сказал руководитель региона.

Также на рабочей встрече Борис Баранкин рассказал еще об одном направлении, которым занимается научно-клинический центр – о трансплантологии, а именно о донорстве органов. Это большая серьезная совместная работа, к которой приступили в настоящее время республиканский Минздрав и Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства. Результатом будут спасенные жизни жителей республики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев