НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Ноября 2016, 15:55, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске стартовал благотворительный марафон РУСАЛа

В Саяногорске стартовал благотворительный марафон РУСАЛа
Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа "Верим в чудо, творим чудо!" направлен на оказание помощи социальным, образовательным, культурным учреждениям, некоммерческим организациям, а также многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам детских домов, приютов, тяжелобольным детям, одиноким пожилым людям и ветеранам ВОВ. В ближайший месяц семь команд волонтеров станут участниками эстафеты добрых дел, а все желающие смогут исполнить детскую мечту в акции "Добрый Дед Мороз". Акция пройдет с 14 ноября по 30 декабря в 24 городах и поселках России и Украины.

Во время марафона командам волонтеров предстоит провести общественно-полезные мероприятия: благотворительные ярмарки, новогодние утренники, организовать изготовление новогодних подарков, елочных игрушек и маскарадных костюмов, провести квизы и сторителлинги на тему волонтерства и благотворительности, оказать адресную бытовую помощь малоимущим семьям и пожилым людям.

Мероприятия пройдут в семи социальных учреждениях Саяногорска: детском доме "Ласточка"; пансионате ветеранов; майнском реабилитационном центре; обществе инвалидов "Милосердие"; школе №8; в детском саду №22 "Почемучка" и в коррекционной группе саяногорского политехнического техникума.

- Новогодний марафон РУСАЛа проводится в Саяногорске уже в шестой раз, и за это время давно вышел за рамки внутрикорпоративного события, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – В этом году к трем русаловским командам САЗа, САЯНАЛа и саяногорского филиала РИК присоединились четыре городских. Помимо команд из краеведческого музея, политехнического техникума и городского образования, в этом году впервые участвуют волонтеры центра "Эврика".

За прохождение каждого этапа эстафеты командам начислят баллы. Набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены сертификатами на сумму до 100 тыс. рублей, которые они направят на благотворительные цели.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев