НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Ноября 2016, 13:58, источник: Абакан Сегодня

Столица Хакасии закрепила положительные тенденции на рынке труда

Столица Хакасии закрепила положительные тенденции на рынке труда
Согласно опубликованным накануне сведениям Государственного комитета по занятости населения Хакасии, на 1 ноября уровень безработицы в Абакане составил 1,44%. Сегодня административный центр региона входит в тройку муниципальных образований с наименьшим значением показателя. В январе по уровню безработицы (1,88%) столица республики была лишь на пятом месте.

По сравнению с началом текущего года Абакану удалось устранить известные перекосы спроса и предложения на рабочую силу. Если в январе 1,6 тыс. безработных могли претендовать на 624 вакансии, то десять месяцев спустя на учете в службе занятости состоит 1 235 безработных, а заявленная потребность работодателей в работниках составила 1 290.

Наименьший коэффициент напряженности на рынке труда кроме Абакана отмечается в Саяногорске и Сорске, в остальных муниципальных образованиях Хакасии количество безработных в разы превышает число вакансий. Самая напряженная ситуация в сельских районах: в Аскизском районе количество безработных в 9,5 раза превысило число вакансий, Орджоникидзевском — в 8 раза, Усть-Абаканском — в 7 раза, Алтайском районах — в 3,9 раза.

По-прежнему наиболее высокий уровень безработицы в Орджоникидзевском (3,23%), Аскизском (2,64%) и Боградском (2,28%) районах.

В течение десяти месяцев Абакан снизил уровень безработицы с 1,88 до 1,44%. В целом по Хакасии также отмечается позитивная динамика: в январе значение регионального показателя составляло 2,13%, в ноябре — 1,67%.

Кроме того, в республике изменилось в лучшую сторону и соотношение спроса и предложения на рабочую силу: если в январе число безработных (5,5 тыс. человек) значительно превышало количество вакансий (чуть более 2 тыс.), то в ноябре количество безработных сократилось до 4,4 тыс. человек, заявленная потребность работодателей в рабочей силе увеличилась до 3,1 тыс. вакансий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев