НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Ноября 2016, 11:44, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии нищая зарплата породила дефицит медработников и педагогов

В Хакасии нищая зарплата породила дефицит медработников и педагогов
Специальности врачей, медсестёр и акушеров составляют почти половину альбома вакансий службы занятости Саяногорска (Хакасия).

Такие выводы следуют из данных, опубликованные на сайте городской администрации. Так из 126 имеющихся вакансий в местном центре занятости, ровно 50 пустующих ставок – ставки работников медицины.

Городским больницам и поликлиникам требуются почти все узкие специалисты, начиная от неврологов и онкологов и, заканчивая, врачами скорой помощи.

Не менее востребованы в городе педагоги и детсадовские воспитатели. Каждая десятая вакансия в городе из сферы образования. Как следует из городского альбома вакансий, причина нехватки учителей и врачей в городе – низкие зарплаты. Так, например, зарплата учителя начальных классов – составляет 15 тысяч рублей в месяц, а ставка врача-хирурга всего 12,5 тысячи.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Ноября 2016, 03:59
POMAH
и все снижают и снижают
15 Ноября 2016, 10:29
MyVL
дети чиновников учатся за границей, лечится они ездят туда же, депутаты лечатся прижизненно в кремлевской больничке.
15 Ноября 2016, 10:58
Антон77
бизнес, все пошли в бизнес.
15 Ноября 2016, 17:08
Апрелио
Слава господину Медведеву! Он один знает как быть бюджетникам и пенсионерам. Пенсионеры- держитесь! Педагоги - в бизнес! Осталось дать совет медикам -м.б. народ подскажет?smile.gif
да медиков тоже в бизнес отправляют похоже.
15 Ноября 2016, 19:35
anastasiaK
"Не менее востребованы в городе педагоги и детсадовские воспитатели." - на первое сентября 2016 года в детских садах вакантных мест вообще не было, по крайней мере Скитович так объявлял. Да и на самом-то деле не такая уж и низкая зп нынче у учителей, средняя по городу 30к с копейками (только пед. работники, исключая администрацию учебных заведений), по-моему, вполне неплохо для нашего города. Так что не все так трагично, просто как-то привыкли все к стереотипному мышлению в этом отношении.
15 Ноября 2016, 20:25
_sd_
ЦИТАТА (Sana @ 8 Ноября 2016, 11:44)
1. Городским больницам и поликлиникам требуются почти все узкие специалисты, начиная от неврологов и онкологов и, заканчивая, врачами скорой помощи.

2. а ставка врача-хирурга всего 12,5 тысячи.

Вот ляля тополя не надо. "Дорожка" у них приличная. Под полтинник. И эту дорожку он получит за свой херовый прием и невыполнение плановых объемов, а так же за штрафные санкции которая СМО предъявит за херовое заполнение первичной документации, а так же неполное обследование. Тут работы пипец. У младшего персонала минималка 12, а вы тут херню городите про врача.

А врач скорой медицинской помощи вообще абсолютно ненужная профессия, задача СМП довезти экстренного до реанимации (а с этим вполне справляется фельдшер), а не заниматься лечением.