НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск: ориентир на межрегиональный уровень

В Саяногорске в первое воскресенье октября пройдет традиционный городской турнир по спортивному ориентированию. В этом году соревнования будут посвящены памяти погибших во время августовской трагедии на СШ ГЭС.
Инициатором соревнований выступили воспитанники ведущего тренера республики по спортивному ориентированию Максима Романюка — работника турбинного цеха, погибшего вместе со своими товарищами 17 августа, — делится пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики республики.

Максим и его супруга Любовь на протяжении последних 10 лет являлись бессменными организаторами ряда крупных региональных и межрегиональных турниров по спортивному ориентированию.
По мнению друзей Максима, он сумел создать одну из лучших спортивных секций в Хакасии и стал настоящим сподвижником этого вида спорта в регионе.

Последние мероприятия в организации, которых принимал непосредственное участие Максим Романюк, — «Российский азимут-2009» и «Сибирский вариант-2009». Эти соревнования можно назвать самыми массовыми в регионе. В них приняли участие свыше 1,5 тысяч спортсменов от 6 до 75 лет.
По словам заместителя руководителя федерации по спортивному ориентированию Хакасии Евгения Дарбеки, в октябре эти соревнования пройдут как городское первенство, однако в дальнейшем планируется расширить их до масштаба межрегиональных соревнований.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев