НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Ноября 2016, 11:26, источник: Абакан Сегодня

Розничная торговля столицы Хакасии снова с хорошим прикупом

Розничная торговля столицы Хакасии снова с хорошим прикупом
Оборот розничной торговли крупных и средних организаций в столичном городе республики по итогам девяти месяцев составил 9,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года рост на 1,7%.

Позитивную динамику объема розничных продаж в Абакане служба государственной статистики отмечала и по итогам первого полугодия: значение показателя составило чуть более 7 млрд рублей (7011 млн рублей), или 101,1% к соответствующему периоду 2015 года.

В целом по Хакасии сохраняется отрицательная динамика оборота розничной торговли: 95,2% к январю-сентябрю 2015 года. В сентябре население республики прикупило товаров на 6,2 млрд рублей, что составило к соответствующему периоду предыдущего года 94,4%.

Как отмечает Хакасстат, оборот розничной торговли абаканских крупных и средних организаций составляет 73,3% оборота розничной торговли в республике по аналогичному кругу организаций.

По данным Минстроя Хакасии, административный центр региона обладает самой весомой торговой розничной сетью. В качестве сравнения: норматив обеспеченности населения площадью торговых объектов на 1 тыс. человек в Абакане составил 615 кв. м, В Саяногорске – 395 кв. м, еще меньше в трех других городах республики: Абазе – 280 кв. м, Черногорске – 270 кв. м, Сорске – 243 кв. м.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев