НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Ноября 2016, 15:59, источник: ИА "Хакасия"

Как власти Саяногорска не сопротивлялись, их заставят отремонтировать школу

Как власти Саяногорска не сопротивлялись, их заставят отремонтировать школу
В Хакасии 31 октября Саяногорский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в отношении администрации города. Как пояснили ИА "Хакасия" в городском суде, оглашена резолютивная часть решения.

По требованию надзорного органа администрацию города обязали устранить нарушения, выявленные в школе № 6 перед началом учебного года.

В ряду требований: ремонт кровли, внутренняя отделка помещений, замена окон и проч.

Судебное решение еще не изготовлено, в силу не вступило. У администрации Саяногорска по закону имеется еще месяц на обжалование.

Как сообщалось на 19rus.info, неожиданно выяснилось, министерство образования РХ не располагало официальной информацией о том, что второй корпус данной школы "не полностью готов к учебному году".

Глубоко не готовой к новому учебному году 1 сентября оказалась школа №6 в Саяногорске. Родители первоклассников пришли во второй корпус школы (бывшая школа №9 ) и увидели такое... Детей там не ждали, на территории - мусор, обрезанные ветки. Не была подготовлена и линейка, праздника не получилось. Но главное, малышей отправили в не пригодный для обучения и не соответствующим нормам СанПиНа корпус. С грязными туалетами, плесенью на потолках и стенах, отклеенными обоями и проч.

Завгороо Владимир Скитович оказался не при делах:

«Акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году был подписан всеми членами комиссии, кроме меня, руководителя городского отдела образования и заместителя главы муниципального города Саяногорска Нины Михайловны Чвановой.


На проведение образовательного учреждения потребуется несколько миллионов рублей. И, похоже, органу местного самоуправления не удастся переложить и вину, и ремонт на руководство школы № 6.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев