НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Ноября 2016, 11:20, источник: Абакан Сегодня

В школах Абакана начались осенние каникулы

В школах Абакана начались осенние каникулы
Для многих абаканских школьников осенние каникулы – это, как правило, время экскурсий и путешествий. Более 1,5 тыс. абаканских ребят станут путешественниками и экскурсантами. Запланированы поездки и экскурсии в Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Казань и Новосибирск.

Школьники продолжат знакомство с достопримечательностями и музеями Хакасии и юга Красноярского края, побывают в селе Шушенское и на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, более 500 школьников посетят во время каникул туристические базы, более 1 тыс. человек планируют принять участие в коллективных посещениях парков Абакана, зоопарка.

В течение семи дней во всех образовательных учреждениях продолжится работа клубов досугового общения, в которых пройдут викторины, конкурсы, тематические беседы, будут организованы интерактивные познавательные игры.

Большое внимание на осенних каникулах планируется уделить спортивным мероприятиям. В школах состоятся соревнования по волейболу, пионерболу, баскетболу и футболу. На спортивных площадках пройдут эстафеты, будут организованы подвижные игры на свежем воздухе, спортивные праздники.

В эти дни в школах Абакана пройдёт традиционный Праздник осени, запланированы мастер-классы, игры-квесты, тренинги, часы общения.

В период осенних каникул в штатном режиме продолжит свою работу система дополнительного образования. Кружки, секции, детские объединения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Абакана будут работать по расписанию.

Ведущее учреждение дополнительного образования детей – Центр детского творчества тоже ждет на каникулах своих воспитанников, он также будет работать в штатном режиме.

Всего в мероприятиях, проводимых на осенних каникулах, планируется участие около 19000 чел.

В период подготовки к осенним каникулам большое внимание было уделено обеспечению безопасности детей. Дети и их родители (законные представители) в очередной раз проинструктированы о мерах безопасности на улицах и дорогах города, о мерах предосторожности в быту, на открытых водоемах, в людных местах. Накануне каникул во всех школах города прошли уроки «Безопасный Интернет». Кроме того, на всех мероприятиях, проводимых на каникулах предусмотрены также «минутки безопасности».

С планами мероприятий на каникулах можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных учреждений, сообщает информационный отдел администрации Абакана.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев