НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Ноября 2016, 11:20, источник: Абакан Сегодня

Более трех тысяч юных абаканцев участвовали в акции «Зарядка с чемпионом»

Более трех тысяч юных абаканцев участвовали в акции «Зарядка с чемпионом»
Ежегодная акция «Зарядка с чемпионом» для учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детских садов организована управлением культуры, молодежи и спорта. Впервые она состоялась в 2014 году и с тех пор стала традиционной. В этом году в ней приняло участие более 3 тысяч человек, сообщает информационный отдел администрации Абакана.

Зарядку со школьниками и дошколятами проведи известные абаканские спортсмены – мастера спорта, призеры соревнований, тренер-преподаватель высшей, первой или второй квалификационной категории.

Так, для учащихся школ города, принявших участие в легкоатлетическом четырехборье «Шиповка юных» разминку провели мастера спорта России по легкой атлетике Анастасия Еремина и Анастасия Зуева. Мастер спорта России по спортивному ориентированию Елена Гетт провела зарядку для участников соревнований по спортивному ориентированию из Абакана, Саяногорска, Белого Яра, Усть-Абакана и Черногорска.

Более 600 воспитанников детских садов выполняли зарядку вместе с известными чемпионами города, среди которых мастер спорта России по хоккею Алексей Терентьев, серебряный призер краевых соревнований по киокусинкай каратэ Николай Жаркин, победитель открытых городских турниров по спортивным танцам Ксения Ситникова.

Во всех общеобразовательных учреждениях прошло 26 зарядок, в рамках которых учащиеся не только выполнили элементы физических упражнений, но и познакомились с новыми для них видами спорта, а также с тренерами и чемпионами, которые проводили зарядки.

Каждый из чемпионов творчески подошел к проведению зарядки. Были показаны элементы единоборств, творческие танцевальные номера. В результате у учащихся повысился интерес к зарядкам, к занятиям в спортивных секциях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев