НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Октября 2016, 18:31, источник: НИА-Хакасия

Шесть школьников из Хакасии примут участие во всероссийской олимпиаде в Москве

Шесть школьников из Хакасии примут участие во всероссийской олимпиаде в Москве
В Республике Хакасия подведены итоги регионального тура Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка в 2016-2017 учебном году.

Организаторами регионального тура олимпиады стали министерство образования и науки Республики Хакасия, Хакасский институт развития образования и повышения квалификации и Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

Всероссийская олимпиада проводится впервые при поддержке Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Русский язык (на 2016-2020 годы)», организатором которой стал Казанский (Приволжский) Федеральный университет.

В региональном туре олимпиады приняли участие 150 обучающихся 10-11 классов школ Республики Хакасия. Шестеро ребят вышли в заключительный тур, который пройдет в Москве 2-4 ноября, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Итак, в заключительном туре олимпиады Республику Хакасия представят ребята из Аскизского лицея-интерната, Кызласовской СОШ, Калининской СОШ Аскизского района и двое студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

- Участникам предстоит написать эссе на русском языке на предложенную тему, связанную с лингвокультурными особенностями государственных языков Российской Федерации, декламацию классического стихотворного произведения на хакасском языке с переводом на русский язык, а также презентацию своего родного края и культуры на русском языке, – рассказал заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев