НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Октября 2016, 17:26, источник: Хакасия-Информ

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей об опасностях

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей об опасностях
На дорогах по направлению в села Таштып, Аскиз, а также города Саяногорск и Абаза сложились неблагоприятные погодные условия: мокрый снег, возможны снежные накаты и гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция Хакасии обращается к водителям, едущим в данном направлении, и просит их быть предельно внимательными за рулем, не выезжать в путь на неподготовленном автомобиле.

В Хакасии неблагоприятные погодные условия усугубили ситуацию на дорогах. Сотрудники ГИБДД Хакасии предупреждают о возможных опасностях, а также дали ряд полезных рекомендаций для автомобилистов, планирующих дальние поездки.

В первую очередь необходимо «переобуть» автомобиль, сменив летние шины на зимние.

Затем уделите внимание фарам автомобиля. Помимо планового ТО, желательно заехать в сервисный центр и проверить состояние и работу световых приборов, отрегулировать направление светового потока фар.

В-третьих, если снегопад застал вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости.

В-четвертых, во время движения по скользкой дороге нельзя тормозить резко. Если автомобиль оснащен системой ABS, то для остановки на скользкой дороге необходимо очень сильно нажать на педаль тормоза и не отпускать. Если автомобиль не оснащен такой системой, то педаль тормоза следует нажимать прерывисто.

В-пятых, необходимо соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Помните, что некоторые автомобилисты могут быть не готовы к такой погоде, например, ехать на летней резине, создавая аварийную ситуацию.

Будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим и, по возможности, анализируйте и предугадывайте дорожную обстановку.

Напомним, что неблагоприятный прогноз синоптики дали на все предстоящие выходные.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев