НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2016, 17:17, источник: Абакан Сегодня

Турнир по танцевальному спорту в Абакане обещает стать самым красивым событием года

Турнир по танцевальному спорту в Абакане обещает стать самым красивым событием года
Сегодня в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XIII открытого городского турнира по танцевальному спорту на Кубок главы города Абакана. Праздник танца и спорта пройдет на паркетной площадке спорткомплекса «Абакан». Дата проведения турнира – 29 октября. В один день состоятся открытое городское Первенство по танцевальному спорту «Танцевальный вернисаж-2016» и сам турнир на Кубок Главы города Абакана.

Так что в этот день абаканцы смогут увидеть конкурсные выступления детских и юношеских танцевальных пар Первенства. Выступят участники танцевальных состязаний в категории «Дети -1» и «Дети – 2», и «Юниоры-1» и «Юниоры-2».

В 13 часов состоится торжественное открытие XIII открытого городского турнира по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана. Затем начнутся отборочные туры и, наконец, финальные показательные выступления, по результатам которых станут известны обладатели Кубка Главы города Абакана. Турнир предоставляет возможность абаканцам увидеть самые титулованные танцевальные пары как г. Абакана, так и других городов Сибири.

Уже сейчас подали заявки спортсмены из Красноярска, Саяногорска, Томска. Очень взыскательной обещает быть и судейская коллегия. Это судьи высшей, первой, второй и третьей категорий из городов Омск, Новосибирск, Томск, Абакан, Саяногорск. Главный судья турнира- судья высшей категории из Красноярска Сергей Зотов.

Следует отметить, что воспитанники ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана выступят во всех возрастных категориях. Дополнительно будет распространена информация о том, какие прославленные абаканские танцевальные пары выйдут 29 октября на паркет турнира. Наверняка зрителям доставит эстетическое наслаждение видеть их мастерство.

Поэтому уже сегодня поклонники танцевального спорта могут купить билеты в кассе Абаканского дворца молодежи. Стоимость одного билета на посещение соревнований Первенства города по танцевальному спорту и турнира на Кубок главы города Абакана составляет 400 рублей. В день проведения турнира билеты можно приобрести в спорткомплексе «Абакан».

Организаторами праздника танца являются детско-юношеская школа по танцевальному спорту г. Абакана, комитет физической культуры и спорта Управления культуры, молодежи и спорта администрации г. Абакана, Союз танцевального спорта России.

На заседании оргкомитета были обсуждены вопросы готовности помещений для размещения судей, раздевалок для спортсменов, художественного оформления спортзала, организации питания, поддержания правопорядка и охран, сообщает информационный отдел администрации Абакана.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев