НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2016, 11:22, источник: lenta.ru

В Красноярске школьник зарезал ровесника из-за спора в соцсети

В Красноярске школьник зарезал ровесника из-за спора в соцсети
В Красноярске подросток зарезал бывшего одноклассника из-за спора в соцсети. Сообщение об этом опубликовано на сайте краевого СКР.

По данным следствия, 9 октября в 16:00 по местному времени во двор дома на Судостроительной улице зашли четверо учащихся школы №45 и 13-летний ученик школы №81, ранее также посещавший 45-ю школу. Там они увидели инициатора будущего конфликта с приятелями.

Ученик седьмого класса школы №45 «вступил в спор с одноклассниками «на фоне высказанных накануне в социальной сети "ВКонтакте" оскорбительных выражений». «В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери», — говорится в сообщении СКР.

На место происшествия прибыла скорая помощь, медики пытались спасти пострадавшего, но подросток умер.

По факту преступления проводится доследственная проверка. Следователи выяснили, что ни один из участников конфликта не состоял на учете в полиции. Сейчас опрашиваются очевидцы, школьники и преподаватели. «Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено», — сообщили в СКР.

3 октября 2015 года в Мурманской области десятиклассник зарезал сверстника во время празднования Дня учителя и еще двоих пытавшихся его остановить ранил. По версии следствия, между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого десятиклассник выхватил складной нож и нанес множественные удары 17-летнему ровеснику. От полученных ранений тот умер.

24 февраля в одной из школ Ханты-Мансийска семиклассник во время ссоры ударил девятиклассника ножом в живот. Причиной конфликта могли стать личные неприязненные отношения. Пострадавший был госпитализирован.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев