НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Октября 2016, 15:31, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск снова первый по эффективности своей работы

Саяногорск снова первый по эффективности своей работы
Саяногорск оказался лучшим в Хакасии по работе во многих направлениях, между тем горожане продолжают накапливать долги перед коммунальщиками. Эти и другие вопросы сегодня были подняты на еженедельной городской планерке в администрации муниципалитета.

Саяногорск согласно сводному докладу о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления, за 2015 год оказался на первом месте в Хакасии. В ежегодном рейтинге учитывались порядка 40 показателей по различным направлениям деятельности.

Конечно, не на всех позициях наш муниципалитет занимает первое место, но мониторинг показал в каких направлениях нужно сделать работу над ошибками и подтянуть результаты. Например, долги населения перед коммунальщиками. Эта проблема актуально по всей республике. Что касается нашего города и поселков то жители задолжали за услуги ЖКХ порядка 144 миллионов рублей. Существует несколько категорий неплательщиков. Некоторые могут, но не хотят оплачивать потребленные услуги, таких меньше всего, но они все же существуют. Есть категория, которая платит, но для уменьшения показателей использует различные хитрости и приборы. Ну и существуют жители, у которых доход низкий и они просто не могут в полной мере оплачивать свои расходы на коммуналку. Из этой ситуации есть несколько выходов. Либо обратиться в управляющую компанию для частичного погашения услуг или прийти в управление социальной защиты, которая помогает такой категории граждан льготами. Что же касается тех людей, которые не хотят платить или хитрят, то ими уже занимаются специалисты и судебные приставы.

Как и в любом муниципальном образовании страны есть свои проблемы, и трудности, но жизнь на этом не заканчивается. Саяногорск снова подтверждает статус города художников, музыкантов и поэтов. В четырех муниципальных учреждениях дополнительного образования занимается более полутора тысяч человек, что составляет более 20 процентов от общего количества учеников городских школ.

А уже с этого года в художественной школе «Колорит» появились и взрослые ученики. 28 человек захотели попробовать себя в живописи и с удовольствием ходят на уроки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Октября 2016, 18:51
Sedoy19
Вот читаешь подобные новости и нарадоваться-то никак не можешь! Осталось только с должниками разобраться в городе, и все - проблем больше нет!
10 Октября 2016, 18:54
Северянин
У нас должников на 104000 руб. Хреново это... dry.gif
10 Октября 2016, 19:02
soni
главная проблема-что проблем нет у администрации с коммуналкой, совещания проводятся, отчеты подшиваются.
10 Октября 2016, 19:41
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 10 Октября 2016, 15:31)
Саяногорск снова первый...
Саяногорск оказался лучшим в Хакасии... Эти и другие вопросы сегодня были ...Саяногорск снова подтверждает статус города художников, музыкантов и поэтов

blink.gif
10 Октября 2016, 20:55
slavhikk
ЦИТАТА (ramp @ 10 Октября 2016, 19:41)
blink.gif

Быков - поэт ? blink.gif