НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Октября 2016, 11:30, источник: НИА-Хакасия

Как на войне! Абаканскую ТЭЦ подняли по общей тревоге

Как на войне! Абаканскую ТЭЦ подняли по общей тревоге
Пронзительным воем системы оповещения на Абаканской ТЭЦ началась тренировка по гражданской обороне, в ходе которой отрабатывались действия энергетиков по ликвидации ЧС в условиях военного времени.

В учениях, которые проходили в два этапа, было задействовано более 70 человек и 17 единиц техники, к назначенному времени прибывшей на место условной аварии – к Абаканской ТЭЦ. Согласно легенде, в результате действий диверсионно-разведывательной группы противника здесь был подорван котельный цех станции и образовалось два очага возгорания, вследствие чего создалась угроза нарушения жизнеобеспечения жителей столицы Хакасии.

По сигналу тревоги начинается эвакуация персонала станции, одновременно сотрудники полиции оцепляют зону ЧС. Далее – все четко, по плану: первыми к месту аварии прибывают подразделения пожарной охраны, которые в считанные минуты локализуют очаг возгорания, заливая его пеной. Затем за дело берутся спасатели с лохматыми четвероногими помощниками, метр за метром обследуя завалы в поисках пострадавших. Все, кому нужна помощь, найдены и переданы бригадам медиков для оказания врачебной помощи.

Учения завершились в расчетное время, за которое все привлекаемые подразделения продемонстрировали слаженность действий и высокий организационный уровень подготовки при ликвидации аварии на крупном энергетическом предприятии, - делится пресс-служба Абаканского филиала СГК.

По окончании штабной тренировки начальник Главного управления МЧС России по Хакасии Александр Мулл отметил, что с поставленными задачами сотрудники Абаканской ТЭЦ, пожарные и спасатели справились в полной мере, оценка по итогам учений – «хорошо».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев