НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Октября 2016, 14:38, источник: Первое городское (Видео)

Моногороду Саяногорску открываются новые пути развития

Моногороду Саяногорску открываются новые пути развития
Перед Саяногорском в качестве моногорода открываются новые пути развития. Это может быть создание территории опережающего развития, либо получение поддержки из федерального Фонда моногородов. В чем различия этих направлений и как Саяногорск их сможет реализовать, рассмотрим далее…

Моногород – это территория, которая имеет конкретное градообразующее предприятие и напрямую зависит от его деятельности. В России таких 319. В их числе и Саяногорск, с нашими алюминиевыми производствами. Чтобы поддержать такие города и помочь им снизить монозависимость на государственном уровне была разработана специальная программа. Говоря простым языком, она открывает два пути финансовой поддержки на создание новых производств и предприятий любых сфер деятельности, кроме градообразующей. Первый вариант – это создание территории опережающего развития.

Второй путь – это финансовые вливания из Фонда поддержки моногородов. Тут существует два направления. Фонд участвует в инвестпроектах как полноправный партнер или займодатель, предоставляя средства до 1 миллиарда рублей с возвратом по льготным процентам. Либо, поддержка осуществляется через бюджет муниципалитета или республики. Она позволит за федеральные средства построить инфраструктуру для конкретного инвестпроекта. К примеру. Производство оборудует бизнесмен за свои средства, а сети к нему дороги, свет и прочее обустраиваются за счет безвозмездной поддержки.

Вопрос остается только один, но крайне важный. Саяногорску нужны интересные проекты создания новых предприятий и инвесторы, готовые вложить в них первоначальный капитал. Если у кого-то из саяногорцев есть идеи по открытию новых производств товаров, работ или услуг или расширению уже существующих – Вас ждут в Администрации Саяногорска кабинет №311. Все подробности можно узнать и по телефону: 2-12-05.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев