НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Октября 2016, 14:35, источник: Первое городское (Видео)

На городошном турнире памяти Ермолович саяногорцы взяли бронзу

На городошном турнире памяти Ермолович саяногорцы взяли бронзу
Первым снегом ознаменовался в Саяногорске традиционный турнир по городошному спорту памяти мастеров спорта Антона и Константина Ермолович. Не смотря на холодную погоду на городошной площадке было жарко от накала борьбы, за которой следили и мои коллеги.

Не мешает городошникам ни дождь, ни снег на пути к победе в 13-ом по счету турнире памяти Антона и Константина Ермолович. Соревнований по городошному спорту в Хакасии и на Юге Красноряского края проходит не много, поэтому спортсмены со всех окрестных территорий стараются не пропускать любые старты. Самолет, звезда, пушка, коленвал, письмо. Все это названия фигур, которые бросками бит спортмены должны выбить из «города». И при этом, по результат трех туров затратить на выбивание 15 различных фигур меньшее количество бросков.

В этот раз на турнир памяти мастеров спорта по городкам отца и сына Ермолович, помимо саяногорской сборной, приехало 5 команд из Черногорска, Шира, Новокузнецка и поселка Шушенское. Ветеран городошного спорта Саяногорска Николай Задорин на площадке уже больше 30 лет. Николай Яковлевич с сожалением констатирует, лишь единицы из числа молодежи увлекаются этим видом, поэтому на старте в основном ветераны. И конкуренция на площадке высокая.

По результатам двух соревновательных дней первое общекомандное место заняла сборная Новокузнецка, на втором – ширинцы. Бронза — у саяногорцев. В личном первенстве, высшую награду завоевал саяногорский городошник Сергей Макеев. А среди ветеранов лучший результат показал Николай Задорин.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев