НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Октября 2016, 14:33, источник: Первое городское (Видео)

Самое вкусное яблоко в Саяногорске вырастил Александр Лапин

Самое вкусное яблоко в Саяногорске вырастил Александр Лапин
Дни тюркской письменности и культуры ознаменовались в Саяногорске национальным праздником «Хакасская осень» в этно – культурном комплексе «Ымай» на Амыльской набережной. Открылось торжество традиционным обрядом подношения даров Богине Огня.

У тюркских народов, к которым относятся и хакасы, всегда обычные бытовые вещи были тесно связаны с традициями и культурными ценностями. Об этом гостям праздника «Хакасская осень» сегодня много рассказывала Народная артистка Республики Светлана Чаптыкова. Артисты Национального драматического театра познакомили саяногорцев с произведениями известного хакасского литератора Николая Доможакова, со дня рождения которого в этом году отмечается 100 лет. А также с музыкальностью тюркского языка, исполнив песнь благопожелания.

Испортившаяся погода заставила всех перебазироваться в теплое помещение Краеведческого музея, где праздник продолжился. Звучали исторические факты о тюркском языке. Проводились викторины и национальные игры. Выступали творческие коллективы.

10 лет назад, введение в традицию празднования Дней тюркской письменности в Саяногорске стало началом и для хакасского центра «Айланыс». И сегодня на празднике их поздравили с юбилеем. Кроме того, были подведены итоги конкурса садоводов «Яблочко наливное». 3 место получило яблоко «Мелба» Владимира Филипьева. Второе место независимое жюри, из жителей республики присудило сорту «Лимоновка» Леонида Чернобаева. А яблочко «Анис Алый» принесло своему владельцу Александру Лапину победу в конкурсе и главный приз.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Октября 2016, 15:53
Северянин
Самое вкусное яблоко вырастил Я laugh.gif

Родное всегда вкуснее... umnik.gif
6 Октября 2016, 16:26
Жена мужа
Северянин, Без пробы не зачет laugh.gif
6 Октября 2016, 16:54
Северянин
ЦИТАТА (Жена мужа @ 6 Октября 2016, 16:26)
Северянин, Без пробы не зачет laugh.gif

А чё его пробовать? Сало як сало troll.gif laugh.gif